02 ноября 2019

«Ворскла» — «Десна» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Виталия Косовского


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Виталия Косовского по итогам поединка тринадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020  с «Десной» (0:1).

Виталий Косовский   Ворскла,пресс конференция

«Ворскла» — «Десна» 0:1. Скромная победа

— Ничейный результат был бы более справедливым. Равная игра, много борьбы. Мы создали мало эпизодов в атаке, но я бы не сказал, что и соперник создавал агрессивность. Они победили за счет стандартных положений.

Задачи играть вторым номером не ставили, задача была встречать в центре поля, можно даже выше. Мы агрессивно прессинговали, иногда это получалось. Но выдвигались слишком высокого, соперник выбивал, а мы проиграли много подборов. У команды есть психологическое давление. Видимо, мы не было достаточно сконцентрированы при стандартных положениях. У футболистов присутствует боязнь играть, хотя мы призываем активнее работать на поле, перемещаться, перестраиваться. Сегодня мы были дисциплинированы, но мало ударов по воротам.

По новичкам. Хебай — травмирован, но он на подходе, Хуанма на третий день получил травму боковой связки. Пап-Алиун — есть здоровая конкуренция, пока он не попадает в 18. Мы можем подняться за счет желания в тренировочном процессе. Тяжело выходить из ситуации, но мы руки не опускаем. Если бы не проиграли «Десне», все было бы по-другому.

В нефутбольном плане в «Ворскле» все хорошо, остались только старые долги. Все, кто пришел в команду, подписал контракт, получают зарплату вовремя.

02.11.2019 «Ворскла» — «Десна» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2019/20"