«Краснодар» — «Ростов» 2:2. Головокружительный спектакль

3 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 15-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 2 «Ростов» (Ростов-на-Дону)ФК Ростов

Голы: Игнатьев, 90+3 (1:2). Спаич, 90+5 (2:2) — Ионов, 34 (0:1). Ионов, 41 (0:2).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Сулейманов, Олссон (Уткин, 46), Вилена, Фернандеш (Намли, 72), Ари, Берг (Игнатьев, 75).

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов, Еременко, Глебов (Сигурдссон, 86), И.Попов (Зайнутдинов, 68), Ионов, Шомуродов, Байрамян (Саплинов, 79).

Предупреждения: нет — И.Попов, 53. Еременко, 57. Чистяков, 63. Зайнутдинов, 77.

Головокружительный спектакль

«Ростов» в воскресенье гостил в Краснодаре и показал весьма качественный футбол. Команда Валерия Карпина большую часть матча сдерживала «быков» и за счет отличного прессинга в центре поля проводила прекрасные быстрые атаки. Наградой за усердие стали два гола Алексея Ионова, забитые в первом тайме.

На 34-й минуте Эльдор Шомуродов ловко увел за собой Александра Мартыновича и Уроша Спаича, а затем шикарно отпасовал назад пяткой напарнику по атаке. У Ионова было и время, и пространство для маневра, и он здорово пробил в дальний нижний угол с 18 метров. Далее Алексей превратил в гол гораздо более серьезную ошибку краснодарских центральных защитников — когда те столкнулись друг с другом в борьбе с Хореном Байрамяном, форвард, оказавшись в нужное время в нужном месте, спокойно поразил цель.

Практически весь второй тайм «Краснодар» провел в атаке, но, когда закончилась 90-я минута, на великолепном табло арены «быков» по-прежнему горели цифры «0:2». Тем не менее в компенсированное время команда Мурада Мусаева чудесным образом спаслась. Сначала Иван Игнатьев изящно реализовал выход один на один после передачи Магомеда-Шапи Сулейманова, а 120 секунд спустя Спаич мастерски пробил головой в падении с линии вратарской, отблагодарив Юнеса Намли за отличный навес с левого фланга. Кстати, даже несмотря на ничью, «Ростов» все равно повторил клубный рекорд по количеству набранных очков в первом круге, установленный при Курбане Бердыеве в сезоне-2015/16.

03.11.2019 «Краснодар» — «Ростов» 2:2 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.