02 ноября 2019

«Сочи» — «Тамбов» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Точилина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Сочи» Александра Точилина по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Тамбов» (1:2).

Александр Точилин   ФК Сочи

«Сочи» — «Тамбов» 1:2. Поменяться местами

— Если говорить в целом, в этом матче особых проблем у нас не было в плане обороны. Ничего «Тамбов» сверхъестественного нам не предложил. Но мы совершили ошибки в центре поля и нарвались на быстрые атаки. Еще и свои моменты не смогли использовать. Поэтому счет не в нашу пользу.

— Замена Алексея Померко на Дмитрия Полоза чем была обусловлена в начале второго тайма?
— В первую очередь нужно было усилить игру впереди. Потом Алексей сидел на желтой карточке. Во избежание эксцессов решили его заменить.

— Почему не стали использовать все замены?
— Если говорить об атакующем потенциале, мы не могли его полностью использовать. Александр Карапетян травмирован. Кроме Дмитрия Полоза и Акмаля Бахтиярова никого больше не было. Оборона же наша более или менее справлялась. Две ошибки совершили, которые воплотились в голы.

— Во втором голе, по-вашему, была ошибка Сослана Джанаева?
— Не могу ответить, эпизод еще не пересматривал. Ошибка в том, что мы дали провести «Тамбову» быструю атаку, ждали такого, предупреждали.

— «Сочи» опустился на последнюю строчку. Можно говорить о том, что ситуация для клуба критическая?
— Смотря что подразумевать под словом «критическая». Если говорить о турнирной таблице, то да, критическая. Если говорить об инфраструктуре и каких-то организационных моментах, то у нас все нормально.

— Команда вроде как уже сыгралась. Чего не хватает, чтобы побеждать?
— Не хватает именно побед. Дело в психологии. Мы больше владели мячом в этом матче, больше ударов нанесли, больше моментов создали, но, к сожалению, количество не перешло в качество.

— Прошло полчемпионата. Можете подвести его итоги для «Сочи»? Какие положительные стороны можно извлечь в этой половине сезона?
— Сразу подводить после матча тяжело. Наверное, итог подводит турнирная таблица. Мы находимся на последнем месте.

— На что можно надеяться «Сочи», какие есть обнадеживающие моменты?
— Нам уже падать некуда, только можно подниматься.

02.11.2019 «Сочи» — «Тамбов» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2019/20"