«Локомотив» — «Краснодар» 1:1. Еврокубковое похмелье

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 16-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 1 — 1 ФК «Краснодар»Краснодар

Голы: Крыховяк, 41 (1:0) — Берг, 45+2 (1:1).

Российская Премьер лига   логотип«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Мурило, Хеведес, В.Игнатьев, Жемалетдинов (Куликов, 71), Коломейцев, Крыховяк (Ант.Миранчук, 46), Ал.Миранчук, Жоау Мариу, Эдер (Смолов, 55).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес, Сулейманов, Камболов (Олссон, 65), Вилена, Фернандеш, Берг (И.Игнатьев, 73), Ари (Уткин, 80).

Предупреждения: Жоау Мариу, 19. Жемалетдинов, 52. В.Игнатьев, 65. Куликов, 72 — Рамирес, 27. Спаич, 40. Ари, 45+1. Берг, 48. Олссон, 70.

Еврокубковое похмелье

Нынешней осенью травмы постоянно преследуют «Локомотив», и из-за кадровых проблем Юрий Семин в самых сложных ситуациях был вынужден обходиться без замен. Вот и на прошлой неделе лазарет «железнодорожников» пополнили новые страдальцы.

Не успели выздороветь Федор Смолов и Антон Миранчук, пропустившие по четыре и шесть недель соответственно, как после игры против «Ювентуса» обнаружились проблемы с голеностопом у Дмитрия Баринова. Уже в воскресенье на разминке перед игрой с «Краснодаром» повредил бедро Мацей Рыбус, и вместо защитника сборной Польши в стартовый состав в срочном порядке вписали Дмитрия Живоглядова. Ну а уже по ходу самого матча сотрясение мозга получил Гжегож Крыховяк.

Не удивительно, что «Локомотив» даже на своем поле не смог обыграть прямого конкурента в борьбе за медали, и с послематчевыми словами Юрия Павловича трудно не согласиться: «В такой ситуации ничья — это хороший результат».

Игра серебряного и бронзового призеров прошлого сезона получилась довольно закрытой, пусть даже «Краснодар» и пытался действовать в своей фирменной комбинационной манере. В дебюте Ари из офсайда направил мяч в сетку, что даже без помощи VAR зафиксировали арбитры, затем промахом с близкого расстояния отметился Маркус Берг, но после этого упорное сражение довольно долго продолжалось без опасных моментов.

Гильерме впервые всерьез вступил а игру лишь на 33-й минуте, зафиксировав мяч а руках посла дальнего удара Руслана Камболова. Первого же голевого шанса «Локомотива» пришлось ждать еще дольше, но зато «железнодорожники» с ходу преуспели в реализации.

Исполняя штрафной на 41-й минуте Алексей Миранчук целил в «девятку» и попал в перекладину, после чего быстрее всех в штрафной «Краснодара» сориентировался Гжегож Крыховяк, предугадав отскок и в касание переправив мяч в сетку, пока Матвей Сафонов пытался подняться с газона.

Что любопытно, не уследил за поляком бывший игрок «Локомотива» Мануэл Фернандеш.

Прошло две минуты, и Ари с Крыховяком столкнулись в центре поля. Российский бразилец попал поляку лбом а затылок, и обоим пришлось оказывать помощь. На второй тайм Крыховяк уже не выйдет, а отправится в больницу с сотрясением мозга. Заменит Гжегожа Антон Миранчук.

Из-за вышеупомянутого инцидента арбитру Владиславу Безбородову пришлось накинуть к первому тайму две минуты, и «Краснодару» посчастливилось отыграться в компенсированное время.

Фернандеш и Магомед-Шапи Сулейманов ложными маневрами отвлекли на себя внимание защитников, а потому Берг не получил должного внимания к своей персоне. Опекал шведа один только Живоглядов, но в момент подачи Ари Маркус легко ушел в сторону от защитника, чтобы в падении протолкнуть мяч в сетку мимо Гильерме.

Если перед перерывом было весело, то второй тайм прошел вообще без ударов в створ. Локомотиву» с наспех перекроенной полузащитой любые атаки давались с огромными трудами, и выход Смолова вместо Эдера не улучшил ситуацию. У «Краснодара» было гораздо больше опасных визитов в чужую штрафную, да только всегда чего-то не хватало. На 47-й минуте Тони Вилену подвела техника, и голландец не смог обработать неудобно отскочивший от газона мяч. На 64-й же Берг разочарованно схватился за голову, «выстрелив» мимо из пределов вратарской в попытка замкнуть прострел Кристиана Рамиреса. Не хватило удачи и Ари, когда он пытался поразить «девятку» посла передачи другого бывшего «железнодорожника» Фернандеша.

Концовка же получилась довольно вялой, и соперники, как и в первом круге закончили свою схватку со счетом 1:1. Ничья в Черкизово, к слову, стала для «Краснодара» уже четвертой кряду в рамках РЛЛ. «Локомотив» же не может выиграть с 18 октября, когда добился успеха в гостях у «Ахмата» в Грозном (2:0). Далее было поражение 0:3 от «Спартака» у себя дома и выездная ничья с «Уфой» (тоже 1:1).

10.11.2019 «Локомотив» — «Краснодар» 1:1 видео