«Рубин» — «Зенит» 1:2. Хладнокровие Дзюбы

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 17-Й ТУР

Рубин«Рубин» (Казань) 1 — 2 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Марков, 66 (1:1) — Азмун, 8 (0:1). Дзюба, 79 (1:2).

Российская Премьер лига   логотип«Рубин»: Дюпин, Данченко (Кварацхелия, 59), Плиев, Уремович, Сорокин, Поярков (Денисов, 78), Иг.Коновалов, Подберезкин, Могилевец, Марков (Кьяртанссон, 82), Микелтадзе.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Дриусси (Сутормин, 75), Барриос, Оздоев, Кузяев, Азмун (Ерохин, 87), Дзюба.

Предупреждения: Данченко, 51. Сорокин, 61. Иг.Коновалов, 82 — Дриусси, 53. Караваев, 62.

Хладнокровие Дзюбы

Отставка Точилина стала пятой в нынешнем сезоне РПЛ, а шестая вполне может произойти в «Рубине», если Роман Шаронов срочно не улучшит результаты казанской команды. Сделать это в минувшем туре было мудрено, поскольку в Республику Татарстан приехал «Зенит».

Казанцы старались как могли, но класс соперника сделал свое дело. Уже на восьмой минуте чемпион повел в счете. Дал ер Кузяев выиграл подбор в штрафной хозяев и выложил мяч под удар Сердару Азмуну. Бывший игрок «Рубина» с близкого расстояния не промахнулся.

Далее у команды Сергея Семака было солидное преимущество, да только с реализацией были проблемы. Этот питерский недостаток в итоге помог казанцам отыграться. На 66-й минуте Вячеслав Подберезкин навесил в штрафную, Иван Коновалов сбросил мяч на угол вратарской Евгению Маркову, и тот пробил в противоход Михаилу Кержакову.

В решающий момент матча свое веское слово сказал Дзюба. На 79-й минуте Артем после навеса Вячеслава Караваева принял мяч в штрафной, ловко развернулся в окружении двух защитников и резким ударом вколотил «снаряд» в сетку — 2:1 в пользу питерцев.

23.11.2019 «Рубин» — «Зенит» 1:2 видео