23 ноября 2019

«Динамо» — «Ростов» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка семнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (2:1).

«Динамо» — «Ростов» 2:1. Разная реализация

— Получился интересный матч для зрителей, с невероятной концовкой. Игра удалась. Мы рады победе и тому, что порадовали наших болельщиков.

— Опасность у ворот «Ростова» возникала в основном после быстрой смены флангов в атаке. Как-то делался на этом акцент до игры? И если делался, то почему такие моменты возникали не столь регулярно?
— Всё, что используем в матчах, мы естественно пытаемся наигрывать на тренировках. Работаем над этим. Почему не так часто получалось это делать? «Ростов» активно прессинговал в первом тайме, не давал нам много времени на принятие решения, они играли очень хорошо. Поэтому смена флангов проходила не столь часто. Соперник вообще играл здорово. Когда футболисты нашей команды быстро принимали решения, то атаки получались, когда нет, то их накрывали.

— Почему решили сегодня сыграть в четыре защитника? Планируете ли дальше использовать схему с четырьмя защитниками в линию?
— Почему вы всё время спрашиваете про схему (смёется)? Две игры мы сыграли в пять защитников, сейчас в четыре. В следующем матче ещё что-нибудь может произойти. Мы изучаем соперника, анализируем его.  «Ростов» по структуре похож на «Рубин» — по развитию атаки. Да, они отличаются очень высоким прессингом, но в остальном похожи. Изучив, приняли такое решение, что ничего менять не будем. Сыграем в 4 защитника.

— Опорные полузащитники «Динамо» медленно развивали атаки. Почему вы не используете Хильемарка на этой позиции? Он уходит из команды?
— Он никуда не уходит. По поводу шведа нередко спрашивают, но почему-то в прессе не упоминается, что он часто выбывает из-за травм. Вот и на прошедшей неделе он пропустил три тренировки из пяти. Мы не можем выпускать на поле футболиста, если остальные ребята проходят микроцикл и имеют преимущество перед ним в плане готовности. Мы рассчитываем на Хильемарка. На данный момент спортивная форма Оскара оставляет желать лучшего.

— Как прокомментируете слова Валерия Карпина о том, что игроки «Динамо» смеялись над вторым пенальти в ворота его команды?
— У Валерия Георгиевича, наверное, хорошее зрение, он прекрасно всё видит. Я не заметил такого. Но Карпин был ближе к происходившему, доверимся его мнению.

— До гола у Филиппа и Рауша было много ошибок в завершающей стадии атак. Это происходило от большого желания сыграть лучше?
— Разные факторы. Во-первых, это хорошие действия ростовчан в обороне, во-вторых, неправильно принятые решения с нашей стороны, в-третьих, плохие открывания в зоны в штрафной. Все эти моменты требуют корректировки. Есть, что поправлять в нашей игре, будем работать.

— Каково самочувствие Евгеньева и Плиева, заменённых из-за травм?
— У Евгеньева, видимо, всё же есть сотрясение, поскольку он до сих пор неважно себя чувствует. Плиеву наложили шину. Будем ждать итогов обследования и тогда станет понятно, что там произошло. Пока точного диагноза нет.

23.11.2019 «Динамо» — «Ростов» 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата России-2019/20"