23 ноября 2019

«Днепр-1» — «Ворскла» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка пятнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Ворсклой» (1:0).

«Днепр-1» — «Ворскла» 1:0. Сомнительный пенальти

— Нервная игра и очень эмоционально тяжелая. Две команды, которые, кажется, испытывали определенные проблемы, поэтому игра была важной для обоих. Мы рады добытым трем очкам. Не думаю, что есть смысл оценивать игру. Мы были надежными сегодня в защите, не позволив пробить сопернику в створ. Мы давно ставили задачу сыграть на ноль, потому что понимали, что надежность сзади — это уже очко минимум. Поэтому радуемся сегодняшней победе.

— Сегодня Папа снял весь верх но не начудил в штрафной. Вы довольны?
— Да, довольны. Команда соперника играла просто — за счет длинных передач и при первой же возможности с фланга доставляли мяч к штрафной. Эта игра для Папы является очень удобной для Сергея Логинова.

— Мы беспокоились, что в конце-то случится в нашей штрафной...
— Мы тоже беспокоились. «Ворскла» очень хорошо давит, хорошо борется, потому окончания матча и должно было быть трудным. Надо было быть осторожными, выиграть борьбу, подбор, не наступить никому на ногу.

— Есть ли труднее настраивать команду перед такими матчами, когда от команды ждут только победы?
— Мы и в матчах, когда проигрывали, настраивались на победу. Но не всегда идет по намеченному плану. Часто быстрые мячи вносят какие-то изменения, простые ошибки. И самым важным является в таких сериях психологическая неуравновешенность. У нас не так уж и опытная команда, немногие имеют большой опыт в Премьер-лиге. Поэтому преодолевать такие серии, такой стресс очень трудно и зрелым футболистам, и тем более нам. Сегодня так, мы вступаем в фазу, когда соперники приблизительно нашего уровня. И «Ворскла» сегодня относится к следующему: и по игре, и по месту в таблице. Поэтому настройки было только на победу. Радуемся, что все прошло нормально, не допустили явных ошибок и смогли победить.

— Есть ли у вас понимание границы для этой команды и того, что ждет в будущем для решения новых задач?
— Мне кажется, мы играем на максимуме этим составом. Мы не сможем сделать какой-то существенный скачок этим составом. Возможно, по какой-то доли везения мы и сумели бы получить 3-4 очка, но сама игра — это больше важный показатель ля оценки и анализа, чем очки. Наша игра, которую демонстрировали в течение этого периода, показывает, какие у нас есть сложности. Поэтому, считаю, количество очков, которое мы получили, соответствует нашему уровню. Нельзя говорить, что мы недобрали или взяли. Мы видим по основным показателям, которыми измеряется сила команды: удары собственные и соперника, прикосновения в штрафной соперника и в нашем. Все это говорит о том, что это является нашим уровнем.

— Сегодня вы сделали то, что многие ждали — выпустили Булеца на фланг. Это было спонтанным решением будете использовать еще его справа?
— Он не является классическим фланговым игроком. Он любит работать с мячом, является игроком рывке. Играть на фланге в схеме с пятью защитниками, как в сборной на контратаках, это одно дело, а так, как мы играем в четыре защитника, и все время предлагать себя за спины на максимальных скоростях, он не сможет. Его позиция на фланге возможна при наличии защитников, которые активно подключаются, в команде, которая будет обладать мячом больше 55-60 процентов времени. Наш процент значительно ниже. Он может играть на левом фланге, где у нас активно подключается защитник, смещаться внутрь, где будет создавать численное большинство. Мы рассчитываем на его большой прогресс на собрании, он будет выдерживать интенсивность Премьер-лиги.

— Вы говорите о важности содержания игры, а как же высказывания классика, который вам хорошо знаком, что самое красивое — счет на табло?
— Да, это все важно. Но я считаю, что сейчас некорректным является сравнение команды, в которой работал классик, и нашей. У нас молодая команда для Премьер-лиге, и мы другую задачу, чем была в легенды тренерского цеха. Это все связанные вещи. Мы не можем добиваться результата без игры. Есть прогрессировать во всех фазах игры, тогда будет результат, а мы спокойно сидеть на скамейке.

23.11.2019 «Днепр-1» — «Ворскла» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата Украины-2019/20"