«Динамо» — «Мариуполь» 3:0. Легкая небрежность

24 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 15-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 3 — 0 ФК «Мариуполь»Мариуполь

Голы: Буяльский 21, Цыганков 77, Вербич 81

Чемпионат Украины   Favbet лига«Динамо»: Бущан, Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Цыганков, Буяльский (Шапаренко 62), Шепелев, де Пена (Вербич 76), Беседин (Соль 84)

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Дава, Яворский (Фомин 68), Чоботенко, Горбунов, Тищенко, Чех, Мишнев, Чурко (Кащук 83), Вакула (Петерман 88)

Предупреждение: Буяльский 38 — Тищенко 18, Дава 61.

Легкая небрежность

Где-то посередине текущей осени подопечные Бабича изменили тактическую схему, взяв на вооружение модель с тремя центральными защитниками и двумя фланговыми футболистами. Очень скоро эта «реформа» дала положительный результат. Впрочем, после сегодняшнего матча, вероятно, наставник южан несколько переосмыслит данную тактику...

Дело даже не в том, что киевляне забили в ворота гостей три мяча. Дело в том, что, кроме трех точных ударов, хозяева поля создали просто чудовищное количество возможностей забить еще. И сложно сказать, почему мариупольцы позволяли динамовцам так легко проникать в свою штрафную. Возможно, из-за нехватки игроков на флангах, возможно, из-за необычно большого количество исполнителей в центре обороны.

Но факт остается фактом — столичная команда доминировала на протяжении всех 90 минут, имея немало возможностей забивать.

Парадокс в том, что даже при таком развитии событий на поле игра могла завершиться с любым счетом. До начала последней 15-минутки, пока на табло «горел» результат 1:0, преимущество киевлян была шатким. Впрочем, на этот раз, в отличие от встречи с «Карпатами», «Динамо» довело игру до победы.

24.11.2019 «Динамо» — «Мариуполь» 3:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.