01 декабря 2019

«Мариуполь» — «Шахтер» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка восемнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (1:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь зима

«Мариуполь» — «Шахтер» 1:1. Сенсация у моря

— Встретились с лидером, чемпионом Украины. Естественно, построили игру от обороны, старались закрыть сильные стороны соперника, искать счастья в контратаках и выжать максимум из стандартных положений. В антропометрии мы выигрывали — хотелось этим воспользоваться. Очень рады. Возможно, назло всем скептикам, которые говорят, что «Шахтер» здесь никогда не теряет очки, мы показали, что у нас есть команда, которая может отбирать очки у чемпиона. И это радует. Мы столкнулись с кадровыми проблемами и ломали голову, как действовать. Надеюсь, нашли правильную тактику. Наверное, сыграли, как «Шахтер» с «МанСити», — от обороны и на контратаке. «Горняки» владели инициативой, создавали моменты. Будем откровенны, три хороших голевых эпизода соперник не использовал, и нам где-то повезло.

— Результат на табло соответствует игре?
— Если результат остался, то конечно. Мы хотели отобрать очки. «Шахтер» хотел выиграть. Повторюсь, где-то нам повезло, но, считаю, за счет правильно выбранной тактики удалось добиться результата. Молодые Петерман, вышедший в первом тайме Выскребенцев не выпадали. Да, было много технического брака, но по движению я остался очень доволен.

— Насколько эта ничья с чемпионом морально скажется на выступлениях команды в дальнейшем?
— Должна сказаться положительно. Много сил отдали. Даже если бы мы проиграли, думаю, никто сильно не расстраивался бы, потому что впереди у нас матчи с нашими конкурентами. «Шахтер» борется за первые места. А у нас пока мечта, цель и задача — попасть в первую шестерку. Думаю, что это очко дорогого стоит и должно только придать уверенности.

— Было заметно, что до гола команда играла робко, но, сравняв счет, ребята осмелели и показали совсем другой футбол.
— Это прежде всего из-за того, что «Шахтер» стал еще больше раскрываться. Уже и центральные защитники активно играли на нашей половине поля. А у нас были зоны для контратак, чем мы и пытались воспользоваться. Ставили задачу организованно сыграть от обороны. «Шахтеру» не удалось вскрыть нашу защиту, хотя, повторюсь, моменты у соперника были. Без ошибок не бывает. Самое главное, чтобы ребята до конца выдерживали нашу стратегию на игру.

— Насколько серьезна травма Фомина?
— Это серьезная проблема. Тот же Худжамов травмировался вчера на предыгровой тренировке. Фомин получил повреждение в ходе матча. Завтра сделаем МРТ, но по первым признакам проблема не самая легкая. Очень надеемся, что хотя бы к сборам он подойдет в оптимальной готовности и начнет тренироваться в полную.

01.12.2019 «Мариуполь» — «Шахтер» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2019/20"