02 декабря 2019

ЦСКА — «Арсенал» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ПФК «ЦСКА» (1:0).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция лето

ЦСКА — «Арсенал» 0:1. Результативный контрвыпад

— Это был хитрый план: отдать ЦСКА инициативу в первом тайме, забить и прибавить после перерыва и потом ловить армейцев?
— Скажу и про нашу, и про многие другие команды. В чемпионате России мало или даже нет команд, которые играют в позиционной атаке. ЦСКА — не исключение, армейцы тоже здорово проводят ответные, быстрые атаки. Мы готовились, учли это, отдали инициативу — и поэтому нам было легче выбегать на свободном пространстве.

— Вы обратили внимание на то, что ЦСКА во вторых таймах почти всегда просаживается?
— Говорили с футболистами на эту тему: ЦСКА очень активен первые 30-35 минут. Посмотрели их матчи, так было в каждом. Ребята выдержали, бились. У ЦСКА были хорошие моменты, слава богу, он не забил. У нас были моменты, один мы реализовали — во втором тайме, когда как раз получились быстрые ответные атаки, поэтому и Лесовой вышел. Планировали другие замены, но быстрая в первом тайме все испортила.

— Расскажите о перспективах экс-защитника БАТЭ Максима Володько, который после зимнего трансфера почти не имеет игровой практики (зато активно посещает рок-концерты) и сейчас восстанавливается после травмы. И уточните, для решения каких задач туляки приобретают двух полузащитников солигорского «Шахтера»: 22-летнего Валерия Громыко и 26-летнего Юрия Ковалева?
— По первому вопросу: все будет зависеть от самого футболиста. От того, как он будет себя проявлять. У любого игрока судьба — в его руках и ногах. Второй момент. Мы наблюдали за двумя игроками. Один считается одним из лучших и перспективных молодых футболистов Белоруссии, правильно? А второй — основной игрок сборной Белоруссии. Большой объем работы, скоростная выносливость. Смотрели игру с Германией, он там выделялся. Не на фоне сборной Германии, а на фоне своей команды. (Улыбается.) Привлек внимание своей активностью, скажем так. У нас ушли перед сезоном в «Спартак» два игрока такого же плана, поэтому взяли (этих).

— Насколько серьезна травма Сергея Ткачева, вместо которого еще до перерыва вышел автор гола Даниил Лесовой?
— Вопрос к докторам, я еще не говорил с ними. Но что-то он слышал в игре, щелчок или что-то такое. Будем надеяться, что ничего страшного. Посмотрим.

02.12.2019 ЦСКА — «Арсенал» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2019/20"