02 декабря 2019

«Краснодар» — «Тамбов» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Тамбовом» (0:0).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Тамбов» 0:0. Начальный счет

— Нам чуть-чуть не хватило эмоций, чтобы вскрыть зоны соперника, не хватило последнего паса, хотя во втором тайме были два момента, в которых мы должны были забивать, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — Да, наверное, нам не хватило чуть сил. Мы находимся в непростом графике, год подходит к логическому завершению.

— Магомед-Шапи Сулеманов хорошо выходил на замену. Сейчас, выступая в стартовом составе, он «потерялся». Может быть, его лучше было бы использовать как в прошлом году, выпуская на замену, когда надо забить важный гол?
— Он молодой парень. Ему непросто. Да, эффективность упала у него немного. Надеемся, что все изменится в лучшую сторону. Следующий матч он пропускает по причине перебора желтых карточек. В этой встрече надежды на него не оправдались.

— «Зенит» оторвался на восемь очков. Вы думаете, что его еще реально догнать «Краснодару», который теряет очки с такими аутсайдерами, как «Тамбов»?
— Еще осталось 12 матчей, многое может поменяться. Мы находимся в том графике, который в концовке не дал нам тех эмоций, чтобы взять три очка. Да, не смогли. «Тамбов» уже не такой уж аутсайдер. В последних пяти матчах он проиграл только «Локомотиву».

— В этом сезоне «Краснодар» не смог победить ни одного лидера чемпионата. Ваша команда одна из самых миролюбивых в турнире. Все это явно расходится с философией игры клуба. Не сигнал ли это, что необходимы какие-то глобальные изменения?
— Мне так не кажется. Мы минут 70 находились на половине соперника. «Тамбов» нам не дал забить. Он действовал на своих сильных сторонах. Это футбол. Так бывает. Если бы все, мы реализовывали, то, наверное, были бы на другом месте в турнирной таблице. Мы находимся там, где заслуживаем. Вся борьба еще впереди. У нас выпал из обоймы Мануэл Фернандеш. Португалец дал бы нам возможность ротировать того же Сулейманова. Но травмы — часть игры. Не стоит говорить, что сейчас в команде какой-то кризис.

— Когда ждать возвращение Фернандеша?
— Наверное, он уже в этом году нам не сможет помочь.

— При той ситуации в команде, которую вы сейчас обрисовали, не тот ли наступил момент, когда надо выбирать: сконцентрироваться либо на матче с ЦСКА, либо на игре с «Хетафе»?
— Нам не хватило эмоций именно в матче с «Тамбовом». Отвечу банально, мы идем от игры к игре. Настрой в матче с ЦСКА будет запредельным. Заранее давать какие-то задачи невозможно.

02.12.2019 «Краснодар» — «Тамбов» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2019/20"