06 декабря 2019

«Арсенал» — «Локомотив» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка девятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (0:4).

Юрий Семин   Локомотив зима

«Арсенал» — «Локомотив» 4:0. На запасные пути

— Быстрый гол во втором тайме повлиял на дальнейшее направление игры. Хотели сравнять счет, пошли вперед большими силами, пропустили контратаку. Ну а после удаления игра закончилась. Хотя первый тайм не предвещал такого положения дел. Но это футбол. Нужно держать удар и сделать выводы — попозже, не на горячую голову. Учиться и принять это поражение. Сегодня Тула нас научила — научила быстро контратаковать, больше выигрывать единоборств. Вот это учеба. Возможно, перед отпуском поражение пойдет на пользу.

— Показалось, что надлом в игре команды произошел еще в матче с «Байером».
— Наверное, психологический момент существует. Но есть и другие факторы — много перемен в составе. У нас не такая большая группа футболистов, чтобы они произошли незаметно. Даем много времени молодым футболистам. Пока у нас ничего не получается.

— Что с Гилерме?
— Он прошел обследования. Серьезного повреждения нет. Надеемся, что сейчас начнет тренироваться. Но дело не в Гилерме или Коченкове, не в одном футболисте, а в команде.

— Фанаты сегодня устроили акцию протеста и ушли со стадиона на 30-й минуте. Правильно ли это?
— Ситуация сложная с обеих сторон. Когда Луиш Фигу перешел из «Барселоны» в «Реал», его тоже оскорбляли во время матчей. Наверное, тогда в Испании приняли какое-то правильное решение, и дальше дело не пошло. В интересах футбола болельщики и правоохранительные органы должны найти общий язык. Без болельщиков футбола нет. Такие акции не в интересах футбола ни с одной, ни с другой стороны. А Дзюбе — терпеть. Он крепкий парень. Когда игрок переходит из одного клуба в другой, он должен понимать, что подобные ситуации будут, что он получит долю критики. Нужно терпеть.

— Возможно, поддержки болельщиков не хватило сегодня?
— Мы чувствовали их поддержку. Но это не главное – главное, наши ошибки, которые мы не должны были совершать.

06.12.2019 «Арсенал» — «Локомотив» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата России-2019/20"