13 декабря 2019

«Гент» — «Александрия» 2:1. «Твердый орешек»


12 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «ГЕНТ СТЭДИУМ», ГЕНТ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА I, 6-Й ТУР

Гент«Гент» (Бельгия) 2 — 1 ФК «Александрия» (Украина)Александрия   логотип

Голы: Депуатр 7, Депуатр 16 — Мирошниченко 54

Europa League 2015«Гент»: Камински, Асаре, Лустиг, Овусу, Оджиджа-Офоэ, Безус (Домп 80), Кумс, Пластун, Кастро-Монтес, Яремчук (Чакветадзе 73), Депуатр.

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Мирошниченко, Пашаев, Дубра, Гречишкин, Ковалец, Третьяков (Задерака 79), Запорожан (Довгий 46), Лучкевич, Безбородько (Тейшейра 86).

Предупреждения: Кастро-Монтес 70, Кумс 90 — Ковалец 79.

Твердый «орешек»

На матч против бельгийского «Гента» украинская «Александрия» выходила без турнирной мотивации, ведь шансы на попадание в плей-офф были утеряны окончательно после пятого тура. «Буйволы» с тремя украинцами в составе таки обыграли «оленей».

Владимир Шаран выступление команды в дебютном групповом турнире еврокубка в целом назвал достойным, но два пропущенных за стартовую четверть часа мяча этому выводу несколько противоречат. В обоих эпизодах Безус пасовал, Депуатр забивал. Гости не спешили капитулировать, игра отрезками походила на выставочный матч — без центра поля с обилием атак и острых моментов. Второй тайм бельгийская команда начала пассивно и нарвалась на обострение ситуации. Мирошниченко подключился к атаке и ударом в касание вколотил мяч в угол ворот, а это был шанс на очередную ничью. Увы, забить второй раз «горожанам» не судилось.

12.12.2019 «Гент» — «Александрия» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"