12 декабря 2019

«Динамо» Киев — «Лугано» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка шестого тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Лугано» (1:1).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев 1

«Динамо» Киев — «Лугано» 1:1. Беспросветная тьма

— Кто виноват, в том, что случилось, и что делать?
— В том, что случилось, виноваты все. И, конечно, в первую очередь, — я. Не выполнена задача, а именно я отвечаю за результат.

Что же касается самого сегодняшнего матча, который, к сожалению, подвел итог нашего выступления в еврокубках текущего сезона, то, как и в ряде других поединков, мы допустили много ошибок. У нас были в этой Лиге Европы хорошие игры, но допускаемые нами ошибки и их количество слишком часто не позволяли добиваться результата. Наверное, нельзя сказать, что сегодня мы не наиграли на победу. Но то, что мы допускаем ошибку, пропускаем гол и не можем забить сами, это, конечно, проблема. А проблемы надо решать на тренировках, в работе.

— С чем вы связываете последние негативные результаты вашей команды? «Динамо» впервые за несколько последних лет не вышло в весеннюю часть еврокубков. И был ли у вас сейчас разговор с президентом клуба?
— Разговора с президентом клуба еще не было. В самом деле, ситуация очень неприятная — мы обязаны были выходить из этой группы, добиваться другого результата во многих матчах.

Но я бы не стал сравнивать сегодняшний матч с поединком, например, против «Зари». В матче с луганчанами у нас очень многое не получалось в самой организации игры. Это было главной нашей проблемой и моей ошибкой. Сегодня же нам не хватило реализации моментов и реализации того преимущества, которое мы имели над соперником. При этом мы пропустили с единственного момента у наших ворот. Соперники не прощают нам ошибок, а мы им прощаем очень многое...

12.12.2019 «Динамо» Киев — «Лугано» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"