14 декабря 2019

«Заря» — «Шахтер» 1:2. Собственная вина


14 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 18-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 1 — 2 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Леднев 61 — Жуниор Мораес 55, Марлос 84 (пен.)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Заря»: Махарадзе, Кочергин, Михайличенко, В.Вернидуб, Леднев, Тымчик, Лунёв (Русин 58), Абу Ханна, Иванисеня, Кабаев (Будковский 87), Юрченко

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Антонио (Майкон 85), Жуниор Мораес (Дентиньо 88), Марлос, Коноплянка, Коваленко (Тете 64), Алан Патрик, Матвиенко, Исмаили, Додо

Предупреждение: Михайличенко 3, Абу Ханна 50, Леднев 59, Иванисеня 83 — Марлос 12, Алан Патрик 46, Жуниор Мораес 72.

Собственная вина

Часто случается так, что встреча, которую футбольная общественность ждет с большим интересом, так или иначе не оправдывает надежд — слишком велика цена ошибки. Впрочем, это не касается сегодняшнего поединка в Запорожье — он стал настоящим украшением текущего сезона!

Ведь здесь было все: забитые мячи, нереализованные моменты с обеих сторон, интрига буквально до последней секунды, а главное — ни одна из команд не отсиживалась в обороне, а пыталась играть сама, не дожидаясь ошибки оппонента.

«Заря» фактически ни в чем не уступила «Шахтеру» по игре. Как видим, победу гостей обусловили два фактора: первый — они все-таки создали больше опасных ситуаций, второй — у «горняков» сработали замены, и наоборот луганчанин Русин не смог как следует «войти» в игру. Поэтому в сегодняшнем поражении подопечным Виктора Скрипника остается признать собственную вину и стремиться в оставшихся матчах демонстрировать футбол высочайшего уровня.

Таким образом «Шахтер» одержал нелегкую победу 2:1, которая позволила еще больше укрепить лидирующие позиции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2019/20"