15 декабря 2019

«Днепр-1» — «Александрия» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка восемнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Александрией» (1:2).

Дмитрий Михайленко   Днепр 1 пресс конференция лето

«Днепр-1» — «Александрия» 1:2. Итоговый скандал

— Очень напряженная боевая игра двух команд, которые не хотели проигрывать. Мы очень хорошо выглядели против представителя Украины в Лиге Европы. Команда очень хорошо готова физически, отлично борется. Жаль, что потеряли очки в конце. Сравняли счет в меньшинстве, и, казалось, осталось немного дотерпеть, но, к сожалению, не получилось.

— Вы в своей карьере сталкивались с таким количеством странных решений за последние 15 минут игры, тем больше в домашнем матче?
— (улыбаясь) Да, в тренерской карьере такого не помню. Наверное, наиболее эмоциональная игра, в которой было большое количество противоречивых моментов. Это надо все смотреть в спокойной обстановке, потому что сейчас эмоциональный градус очень высок и можно ошибиться.

— Обычно, когда назначают спорные пенальти, тренеры бушуют на скамейке. А вы, когда назначили первый пенальти, спокойно пошли на место, будто ничего не знали...
— Ну а что можно изменить? Конечно, есть раздражение и сожаление, но что можно изменить? Что можно изменить в ситуации, когда Назаренко вдесятером получает красную карточку в ситуации, мне казалась абсолютно корректной. Мы начинаем весеннюю часть сезона уже без Когута, Назаренко и Лопыренка. Мы не можем изменить ничего.

— Нужен ли в Украине VAR?
— Наверное, нужен. Будет больше справедливости. Сейчас большое количество спорных моментов, скандалов. Судьба почти каждой игры решается за счет 11-метровых или удалений. Окончание года очень напряженное для судей.

— Но тогда бы наша команда не взяла с «Ворсклой» три очка...
— Возможно.

— Если говорить об игре, во втором тайме ваша команда имела преимущество над соперником, прибегали к фланговым атакам, но не было в них окончания...
— Да, второй тайм с нашей стороны был сильнее, чем первый. Были возможности, доставляли мяч к штрафной. Возможно, не было стопроцентных моментов — был рикошет и стойка — но у соперника их также было немного. А окончание матча вышло уже эмоциональным.

15.12.2019 «Днепр-1» — «Александрия» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2019/20"