01 марта 2020

«Сочи» — «Арсенал» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка двадцатого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Сочи» (2:1).

Игорь Черевченко  Арсенал Тула выезд

«Сочи» — «Арсенал» 1:2. Луценко против всех

— Тяжелая была игра. «Сочи» находится не на своем месте. Здесь играют квалифицированные футболисты. Было давление соперника. Хороший шанс не использовал «Сочи». Мы тоже могли забивать. Во втором тайме прибавили с движением. В этой игре для нас на первый план выходила психология. Потому что мы со сборов прилетели сюда. Две недели работали в Турции без заезда в Тулу. Разговаривал на этот счет с ребятами, попросил их потерпеть. Теперь у них выходной. После игры сказал, что все молодцы.

— Можете провести аналогии с матчем в первом круге, когда сыграли вничью, но при этом не забили два пенальти.
— Какие тут могут быть аналогии? Ту игру мы уже забыли. Тот «Сочи» играл под руководством другого тренера. Мы тот матч даже не разбирали. Ведь с приходом нового тренера игра перестраивается. Бессмысленно искать аналогии с игрой «Оренбурга», где до этого трудился Владимир Федотов. Тут другие футболисты. Нам было тяжело готовиться к этой встрече, так как мы не понимали, как будет действовать соперник. А состав мы угадали за четыре дня до матча.

— Быстрый гол, который забил «Арсенал», что это — удачное стечение обстоятельств или на него была сделана ставка?
— Любая команда делает ставку на быстрый гол.

— Почему не стали развивать успех, а ушли в оборону?
— Против нас не манекены играют. Футболисты соперника быстро перестроились. Кстати, в первом тайме, за исключением момента в исполнении Саши Кокорина, «Сочи» особого давления не оказывал.

— Удаление вашего помощника Игоря Семшова как-то повлияло на ход матча?
— Нет, больше повлияло бы, если бы удалили игрока. Мы ход матча не на лавке обсуждаем, а готовимся за неделю. Конечно, это был сюрприз. Неожиданно, но справились.

— Александр Кокорин стал лучшим игроком матча. Вы с этим согласны?
— Если выбрали, значит, выбрали. Я не могу назвать лучшего игрока. Зачем? Люди, которые выбирают, сидят в спокойной обстановке, разбираются.

— Кокорин оправдал ожидания?
— Сразу видно, что это топ-игрок. Думаю, что за одиннадцать туров он еще попортит другим нервы. У «Сочи» ведь одна игра в запасе.

01.03.2020 «Сочи» — «Арсенал» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2019/20"