09 марта 2020

«Зенит» — «Уфа» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Вадима Евсеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева по итогам поединка двадцать первого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Зенитом» (0:0).

Вадим Евсеев   Уфа выезд

«Зенит» — «Уфа» 0:0. Голевая засуха

— «Зенит» вас чем-то удивил?
— Каждая команда по-своему удивляет. Во втором тайме мы увидели одну из сильных сторон «Зенита», когда Малком ушел на фланг, и с выходом Ерохина хозяева стали оказывать на нас давление после верховых подач Малкома с левой ноги. Мы тоже смогли перестроиться. Чем-то, возможно, тоже удивили «Зенит», например, первоначальным составом атакующих игроков.

— Вы сумели два раза в этом сезоне отобрать очки у «Зенита», выиграв в первом круге в Уфе. Раскройте ваш секрет успешной игры против лидера?
— Мы смогли не только два раза отобрать очки у «Зенита», но и ни разу не позволили ему забить. Надо просто верить в свои силы и быть готовыми к игре. Мы были готовы и к «Краснодару», но в той игре соперник наказал нас за единственную ошибку. Сегодня «Зенит» владел преимуществом и создавал моменты, но это футбол, сегодня нам что-то помогло — поле, стадион шикарный, не знаю, что еще. И в первом круге, и сегодня — «Зенит» не забил. Только там мы смогли выбежать в быструю контратаку и забить сами, сегодня у нас тоже были моменты, надо было их использовать. «Зенит» играет очень хорошо, качественно, это чемпион страны, сейчас идет на первом месте с большим отрывом, но мы тоже хотим набирать очки, хотя и находимся в середине таблицы.

— Чем вызвана обратная замена Тилля? Показалось, что ему разбили нос.
— Тилль невысокий, ему и в Краснодаре доставалось. Сегодня это была тактическая замена, мы выпустили Тилля, чтобы он организовывал переходы в атаку, но из-за давления ему было сложно. В концовке мы хотели уже обезопасить себя, выпустив габаритного нападающего, который помог бы нам при стандартах у наших ворот, впереди мог бы принять и сохранить мяч. Только мы планировали эту замену сделать на 89-й минуте, а не в добавленное время.

09.03.2020 «Зенит» — «Уфа» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата России-2019/20"