11 марта 2020

«Динамо» — «Александрия» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Киев Алексея Михайличенко по итогам поединка 1/4 финала Кубка Украины сезона-2019/2020 с ФК «Александрия» (1:0).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Динамо» — «Александрия» 1:0. Киевский характер

— Прежде всего, я хотел бы поблагодарить болельщиков «Динамо» и поздравить с тем, что мы продолжаем борьбу за Кубок Украины, вышли в полуфинал в очень интересном и сложном поединке. Если брать кубковые матчи с «Шахтером» и «Александрией», то это настоящие кубковые игры. Сложные, зрелищные, с большим количеством борьбы, но победные. Это очень радует.

Что касается самой игры, то я благодарен ребятам за то, что, оставшись вдесятером, они продолжали играть в футбол, доминировать, им хватило и физической готовности, и мастерства, чтобы контролировать игру и, на мой взгляд, заслуженно в ней победить.

— Общались ли вы с арбитром после матча относительно причины отмененного гола Русина?
— Я с арбитрами не общаюсь, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Досконально этого момента не видел. Нужно посмотреть, как его зафиксировали, и тогда уже проанализировать, что произошло.

— В конце первого тайма было неприятное столкновение у Франа Соля. В перерыве его заменили из—за травмы или это вынужденная замена?
— Нет, травмы как таковой не было, просто мы понимали, что в игре с «Александрией« Фран не до конца выполняет функции, которые мы от него хотели. Он очень готовился к сегодняшней игре, возможно, где-то перегорел. Потому что были моменты с его участием, когда мяч летал по вратарской и не находил никого. В подыгрыше и активности он на сегодняшний день немного уступает Русину, поэтому мы решили сделать замену, чтобы изменить игру.

— Не было ли у вас чувства досады, когда отменили гол Русина? Каким образом удалось в меньшинстве сыграть на победу?
— Досады не было, я наоборот радовался. (Улыбается) Конечно, я расстроился, потому что, даже находясь на тренерской скамейке, ты видишь весь момент и предполагаешь, может быть положение вне игры или нет. В этом моменте у меня практически не было сомнений. Но VAR есть VAR, с ним нужно считаться.

А то, что ребята, несмотря на это, продолжали играть в свой футбол, доминировать вдесятером и создавать моменты, это дорогого стоит. Характер и мастерство в обороне и атаке, и физическая готовность — они были на должном уровне.

— Следующую игру команда проведет без зрителей. Как вы восприняли эту новость и каким образом это повлияет на подготовку?
— «Динамо«, наверное, не привыкать играть без зрителей. Поэтому и VAR, и игру без зрителей мы воспринимаем абсолютно нормально.

Хотя, конечно, очень жаль. Это все равно что театр без зрителей. И исполнителям, и футболистам гораздо легче, когда есть поддержка, идет реакция, даже негодование, которое может погнать, перестроить игроков. Футбол — это зрелище, поэтому, конечно, мне очень жаль.

— Как будет дальше играть Цыганков — с паузами или мы сможем на него рассчитывать как на постоянного игрока?
— Вы прекрасно понимаете, что Виктор пропустил сборы и физически находится не в том состоянии, которое позволит ему играть в каждом матче от начала до конца. Чтобы дать ему хорошо подготовиться и реализовать себя, мы сделали такой выбор. Мы разговариваем с игроками и знаем, как они себя чувствуют и насколько готовы сыграть. Поэтому очень важно, когда Цыганков выходит и дает другой импульс игре команды.

— Насколько вы довольны игрой Кадири, на которого пал выбор в центре поля вместо Шепелева?
— У Шепелева, который сыграл ряд тяжелых матчей, была небольшая усталость. Поэтому, конечно, мы не можем, играя через три дня, не менять состав, не освежать его и не давать шансов другим игрокам, чтобы полноценно проводить матчи так, как мы хотим.

11.03.2020 «Динамо» — «Александрия» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2019/20, 1/4 финала"