15 марта 2020

«Динамо» — «Десна» 1:1. Общая потеря


15 МАРТА 2020. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 23-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 1 — 1 «Десна» (Чернигов)ФК Десна Чернигов

Голы: Русин 69 — Филиппов 80

Чемпионат Украины   Favbet лига«Динамо»: Бущан, Попов, Кадири, Вербич, Шепелев, Цыганков (Караваев 46), Миколенко, Буяльский, Шабанов, Русин, Кендзёра

«Десна»: Паст, Тамм, Огиря, Домбровский, Арвеладзе (Гуцуляк 67), Филиппов, Калитвинцев (Картушов 87), Гитченко, Конопля, Старенький, Имереков

Предупреждение: Русин 23 — Старенький 47.

Общая потеря

К отчетного противостояния динамовцы забивали голы во всех матчах с «Десной». Так произошло и в этот раз. После не самого богатого на голевые моменты первого тайма, все интересные события происходили уже после перерыва.

Киевляне стали больше контролировать мяч, атаковали острее и чаще били по воротам, но до последнего удара дело доходило крайне редко. В конце концов, усилиями Шепелева на Русина, последний переправил таки мяч в ворота. Этот гол, кстати, стал для «Динамо» 1000-м домашним в чемпионатах Украины.

После гола киевляне не стали сбавлять обороты, и имели все предпосылки довести поединок до победы, и обойти в турнирной таблице «Зарю», которая перед этим обыграла «Шахтер» и поднялась на вторую строчку. Но ошибка Караваева стала решающей. Лучший бомбардир черниговцев Филиппов воспользовался подарком и сравнял счет, тем самым, продолжив свой голевой сериал в УПЛ: 4 матча — 4 гола (и второе место в списке бомбардиров Favbet Лиги с 13 голами).

Для обеих команд эта ничья — общая потеря. Киевляне не смогли потеснить луганчан со второй строчки, а черниговцы не приблизились к третей строчке, на которой как раз расположился сегодняшний соперник.

15.03.2020 «Динамо» — «Десна» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата Украины-2019/20"