15 марта 2020

«Сочи» — «Краснодар» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка двадцать второго тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Сочи» (0:2).

Сергей Матвеев   Краснодар

«Сочи» — «Краснодар» 2:0. Непредсказуемый Федотов

— Поражения для «Краснодара» в российском чемпионате — это все-таки дело редкое. Готовы ли согласиться, что оно сегодня скорее закономерное?
— Да, наверное. Мы начали оба тайма плохо. Такое плохое начало стоило нам победы. Плюс команда «Сочи» играет очень плотно в обороне, с ней много моментов не бывает. Мы имели моменты, должны были их реализовывать, но не смогли. Такой результат.

— Активный старт соперника стал для вас неожиданностью, или на установке это готовили?
— Да нет, мы были готовы к любому развитию событий, но так сложилась игра. Плохо, что так неактивно начали первый и второй тайм. Повторюсь, это стоило нам победы.

— Вам не привыкать играть против соперников, которые плотно действуют в обороне. Тот же пример матча против «Уфы» два тура назад показал, что вы справляетесь с такими задачами. Почему сегодня не удалось переломить ход встречи?
— Наверное, немного качество поля. Оно не очень быстрым было. Для того, чтобы расшатать такую оборону, нужно играть быстрее. Поле  не позволяло, плюс соперник был хорошо мотивирован.

— Такая сверхмотивация «Сочи» бросалась в глаза. Стало это неожиданность? Это то, над чем «Краснодару» надо работать?
— Вы знаете, сейчас каждая игра, два лифта вверху и внизу. Любая осечка командам может стоить три-четыре места. Каждая команда настраивается как на последнюю игру, поэтому мотивация хорошая у всех. Это выделять здесь я бы не стал.

— Какое настроение в раздевалке, что сказал тренерский штаб после финального свистка?
— Да ничего особенного. Проиграли, понятно, что настроение не очень приятное после поражения, но на этом жизнь не заканчивается, надо смотреть вперед, работать и двигаться.

15.03.2020 «Сочи» — «Краснодар» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата России-2019/20"