31 мая 2020

«Шахтер» — «Динамо» 3:1. Польза от карантина


31 МАЯ 2020. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 24-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Марлос 39, Марлос 67, Маркос Антонио 74 — Буяльский 37

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Кривцов, Матвиенко, Додо, Степаненко, Тайсон (Соломон 85), Коваленко (Маркос Антонио 53), Алан Патрик (Коноплянка 85), Марлос (Тете 76), Жуниор Мораес (Фернандо 76)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзёра, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Буяльский (Дуэлунн 89), Цитаишвили (Караваев 76), Русин (Де Пена 76),

Предупреждение: Исмаили 24, Коваленко 46 — Попов 22.

Польза от карантина

Последний матч первого после возобновления чемпионата тура подарил одно из самых принципиальных и самых ожидаемых противостояний в украинском футболе, где не хватало разве что зрителей на стадионе.

Команды не отсиживались в защите, атаковали, прессинговали и радовали зрительскую тв-аудиторию опасными моментами.

Киевляне хотя и были в статусе гостей, в первом тайме чувствовали себя хозяевами на НСК — больше и опаснее атаковали и первыми забили. Хотя система VAR после просмотра повтора, взятие ворот не засчитала. Вскоре киевляне таки добились своего, а чистое взятие ворот на свой счет записал Буяльский после ошибки в защите соперника. Радовались успеху динамовцы  не долго. Потеряв на мгновение концентрацию позволили Марлосу уже через минуту обводным ударом сравнять счет.

После перерыва лучшая физическая готовность «горняков» и польза от карантина сказалась на игре. «Шахтер» прибавил в скорости, запрессинговал активнее и результат не заставил себя ждать. После нескольких опасных моментов Марлос во второй раз забил, не встретив достойного сопротивления в защите. А вскоре стремительная контратака хозяев закончилась и третим голом. Вопрос о победителе был решен.

В итоге подопечные Луиша Каштру еще больше укрепляют свои лидерские позиции в турнирной таблице и увеличивают домашнюю беспроигрышную серию до 31 матча.

31.05.2020 «Шахтер» — «Динамо» 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2019/20"