06 июня 2020

«Шахтер» — «Десна» 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Рябоконя


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Десны» Александра Рябоконя по итогам поединка двадцать пятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (2:3).

Александр Рябоконь   Десна выезд

«Шахтер» — «Десна» 3:2. В поте лица

— Серьезный соперник. У «Шахтера», сложилось такое впечатление, очень многое получалось. А нам было тяжеловато сдерживать атаки буквально с первой же минуты. Пытались перестроиться в первом тайме и в перерыве. Появилось больше острых моментов, но и добавилось хаоса, серьезных индивидуальных ошибок, которые, к примеру, привели к третьему голу. Уйти со счета 1:3 в игре с «Шахтером» сложновато.

— Ваш вратарь во втором матче подряд отбивает пенальти. Откуда такая уверенность после карантина?
— Молодец, нужно похвалить. Он сегодня несколько раз выручал команду. В общем-то в пропущенных голах его вины нет. Женя молодец: два тура подряд потащил пенальти от таких мастеров.

— Перестроение на три центральных защитника возымело какой-то результат?
— Пошел более открытый футбол, в другом ключе. Их было три, но они должны были заполнять зоны и участвовать в атаках. Что-то получалось, но, к сожалению, спасти матч нам не удалось. Хотя небольшие шансы, как обычно, у нас были. Откровенно говоря, победил сильнейший.

— Не планировали изначально выпустить Будковского и Хлебаса раньше?
— Конкуренция за место в составе… Филиппов, Тотовицкий, Будковский и Хлебас — все достойны играть. Сегодня одни провели на поле больше, другие меньше, а в следующий раз, возможно, будет наоборот.

06.06.2020 «Шахтер» — «Десна» 3:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата Украины-2019/20"