13 июня 2020

«Заря» — «Динамо» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Киев Алексея Михайличенко по итогам поединка двадцать шестого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Зарей» (3:1).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Заря» — «Динамо» 1:3. «Серебряные» разборки

— Я благодарен «Заре» за то, что они вместе с нами показали хорошую, добротную игру, заслуживающую самых высоких оценок. Обе команды играли только на победу. Ни на какой другой результат. Это чувствовалось в каждом единоборстве и столкновении. И в эмоциональном плане тоже. По-настоящему боевой была игра. Я доволен тем, что мы смогли переломить ход встречи и выиграть. Хотя начало второго тайма было за «Зарёй» и их гол был абсолютно логичен. Наверное нам немного повезло в эпизоде, когда мяч попал в перекладину, но хочу сказать, что команда не остановилась и искала свои моменты. И ещё рад, что замены, сделанные нами, внесли свой вклад в игру и те ребята, которые вышли, очень оживили весь матч.

— Как себя чувствует Сергей Сидорчук?
— Я не врач, но то, что я видел, это была рваная рана и придётся её зашивать. Там проломлены щитки и разрез довольно большой.

— Наш бывший игрок Александр Андриевский сейчас регулярно играет в основе. Как оцените его игру на данный момент?
— Саша, как и многие другие футболисты, справились с задачей, которую мы перед ними ставили. Саша — очень добросовестный и талантливый футболист. В этом никто не сомневался. Он долго ждал своего шанса и тот шанс, который ему выпал, он его использовал и только от него будет зависеть дальнейшее его развитие.

— Как вам было приспосабливаться к непростому полю сегодня во втором тайме?
— Два тайма практически на разных полях и при разных даже климатических условиях. Первый тайм играли в Африке, а второй в Англии. Но я благодарен этому стадиону, потому что поле выдержало абсолютно все нагрузки и к нему никаких претензий нет. Оно позволило играть в футбол. Спасибо тем людям, которые за ним ухаживают.

13.06.2020 «Заря» — «Динамо» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2019/20"