14 июня 2020

«Колос» — «Шахтер» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Руслана Костышина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Колоса» Руслана Костышина по итогам поединка двадцать шестого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (0:1).

Руслан Костышин   Колос

«Колос» — «Шахтер» 0:1. Без усилий

— Мы старались. Стремились играть достойно, выполнять то, о чем договаривались. Но объективно «Шахтер» сильнее, и с этим ничего не поделаешь. Насколько могли, пытались сопротивляться. В матче были как положительные, так и отрицательные моменты. В целом сегодня «Колос», считаю, выглядел достойно. Не было «проходного двора». Но при этом сложилось ощущение, что «Шахтер« играл не на полную силу.

— После пропущенного во втором тайме мяча вы произвели ряд замен. Как оцените действия этих футболистов?
— Денис Антюх вышел на поле после длительного перерыва и у него было два хороших момента. Выходы один на один в матче с «Шахтером» — уже хорошо. Значит, он правильно открывался. А вот Мамаду Данфе гораздо тяжелее. Ему нужно учить язык. Хотя бы английский. Пока он знает только французский. А это проблема, ведь с партнерами практически нет общения. Ему сложно разговаривать даже с нашим исландцем Арни Вильхамссоном. Практически все общение происходит через переводчик в телефоне. Пока он не начнет учить язык, который понимают партнеры, у Мамаду практически не будет шансов адаптироваться в команде.

— После возобновления сезона «Колос« уступил в трех поединках кряду. Но довольны ли вы самоотдачей футболистов?
— Играть в первой шестерке — большой опыт для нас. Мы практически не готовились к первым двум поединкам, так как были под большими нагрузками. А вот к «Шахтеру» наша подготовка была уже стандартной для чемпионата. В первой шестерке собраны сильные клубы, и нам пока сложно играть с ними на равных. Но только через такие матчи и полученный опыт команда сможет расти, потому мы рады конкурировать с лучшими. Также хочу поддержать своих ребят. Кроме Кирилла Петрова и Андрея Богданова, все остальные год назад играли в Первой лиге. А сейчас они выступают в Премьер-лиге и достойно смотрятся в матчах с «Шахтером», «Зарей», «Десной». По объективным причинам «Колос« не может действовать первым номером и постоянно владеть инициативой. Но моменты мы создаем в каждой игре. Конечно, есть проблемы, например, много возрастных футболистов. Так, сегодня в основном составе было пять человек старше 30 лет. Но мы сознательно шли на такой шаг, не хотели менять состав только из-за того, что вышли в Премьер-лигу. Ребята прибавили и сделали очень многое, пробившись в первую шестерку. За это их нужно поблагодарить. И сейчас они достойно выступают: мы всем даем бой. К сожалению, никак не можем забить гол, а это откладывает отпечаток на игре команды.

14.06.2020 «Колос» — «Шахтер» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2019/20"