18 августа 2013

«Динамо» (Киев) — «Таврия» (Симферополь) 2:0. Возвращение к истокам

fplПремьер-лига. Шестой тур.

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) — tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь)  2:0

Голи: Безус 50, Ярмоленко 73

«Динамо»: Шовковский (к), Гусев, Вида, Драгович, Тремулинас, Велозу (Аруна 66), Вукоевич, Ярмоленко, Безус (Макаренко 75), Ленс (Идейе 84) Мбокани

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Любичич, Даценко, Путраш (Габовда 28), Гомес, Ярчук, Причиненко, Назаренко (к) (Калиниченко 56), Гуменюк, Фещук (Коробка 74)

Предупреждения: Вукоевич 10, Вида 36 — Причиненко 28, Кахриман 43, Гомес 45+2

После неудачного старта, динамовцы на своем поле принимали заведомого аутсайдера Премьер-лиги, симферопольскую «Таврию». У гостей изначально не было шансов на победу в этом матче, загадкой оставался только финальный счет. Но после стартового свистка хозяева и не подумали пойти вперед большими силами, чтобы в дебюте матча решить все проблемы. Команда находится в состоянии анабиоза, играть играет, но как-то сонно, без искорки. А вообще откуда этой искорки взяться — если нет взаимопонимания на поле между игроками, да и тренерскому штабу приходится решать как сплотить команду перед стартом в Лиге Европы. А тут еще, как на зло эпидемия травм среди украинских футболистов и на матч приходится изыскивать резервы. К стати пришлось выздоровление А. Ярмоленко.

О. Блохин состав изменил радикально, что в матче с более сильным соперником, могло повлечь за собой большие неприятности, но в этом матче можно было экспериментировать как угодно, соперник позволял. И при всем при этом гости спокойно провели первый тайм не дав игрокам хозяев свободно распоряжаться мячом, или они этого сами не хотели, но первый тайм динамовцы откровенно провалили. Три опасных момента за весь тайм — этого мало даже по меркам нашей Премьер-лиги.

После перерыва хозяева вышли более заряженными на победу, отступать им было уже некуда. Гости уставали с каждой минутой, сказывается отсутствие равноценных замен, всего один опасный момент у ворот Шовковского за весь матч, вот и все чего смогли добиться игроки симферопольской команды. Хозяевам осталось дождаться своего шанса и они его получили, из трудной ситуации изловчился пробить Р. Безус и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Второй гол, воспользовавшись ошибкой Кахримана, забил Ярмоленко. Хозяева как встречу начали, так ее и закончили — скромно, без всякого интереса. 

Работы для О. Блохина еще очень много, а старт в Лиге Европы уже на следующей неделе. Не позавидуешь!

Метки
Популярное
Популярные в категории "6-й тур чемпионата Украины-2013/14"