19 июня 2020

«Мариуполь» — «Львов» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Егише Меликяна


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «Львов» Егише Меликяна по итогам поединка двадцать седьмого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с ФК «Мариуполь» (0:3).

Егише Меликян   ПФК Львов

«Мариуполь» — «Львов» 3:0. Фомин вернулся

— Поздравляю «Мариуполь». Мы пропустили два глупых мяча, после которых спасти игру было тяжело. Обидно, что мы не можем набирать очки. На это есть причины, о которых я не хочу говорить. Это наша внутренняя кухня. Винить своих футболистов я тоже не буду.

Надо анализировать почему пропустили два первых мяча. Были допущены грубые ошибки, на которые я укажу на разборе игры. Нам было тяжело — накопились ряд моментов.

Смотрю статистику — у нас было больше атак, больше владения мячом. По статистике у нас было преимущество, но реализовать его мы не смогли. Футбол ошибок не прощает.

— «Мариуполь» сегодня изменил свое тактическое расположение. Для Вас это стало неожиданностью?
—  Если вы обратили внимание — у нас сегодня было две тактики. Мы исходили из того, что соперник может играть как в три защитника, так и в четыре. Когда мы увидели, что «Мариуполь» начал игру в четыре защитника — мы были готовы к этому, перестроились и стали играть в тот футбол, который подходил против этой схемы. Но пока мы перестраивались, пропустили два глупых мяча и спасать игру было уже поздно. Но после того как мы перестроились, наша команда перехватила инициативу. У нас было больше атак, больше владения мячом, но не было реализации. Впереди у нас играет молодой нападающий, который только начинает играть в Премьер-лиге. У нас есть проблемы, но о них я не хочу говорить. Впереди еще много игр и мы будем смотреть только вперед.

Лично мне надо хорошо подумать и сделать выводы.

19.06.2020 «Мариуполь» — «Львов» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2019/20"