19 июня 2020

«Сочи» — «Ростов» 10:1. Послематчевая пресс-конференция Заура Тедеева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера молодежной команды «Ростов» Заура Тедеева по итогам поединка двадцать третьего тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с ФК «Сочи» (1:10).

Заур Тедеев   старший тренер Ростова

«Сочи» — «Ростов» 10:1. Даешь молодежь

— Чего больше вы получили сегодня — положительного или отрицательного?
— Как мы можем говорить о положительном? Сегодня положительное только одно — футболисты дебютировали в столь юном возрасте в РПЛ. Причем у кого-то есть мечты, чтобы в команде играли 11 футболистов из академии. У нас сегодня их было 18. Из них вышли 16 игроков — все являются воспитанниками ростовского футбола.

Мы убеждены, что те футболисты, которые сегодня находятся на самоизоляции, — 6 игроков молодежного состава — придали бы в такой ситуации дополнительной мощности, потому что хотя бы они постарше.

Понятно, что почти все мячи, которые мы пропускали, были связаны с тем, что нас продавливали. Это непосредственная связь с их возрастом, совсем юные мальчишки. Во втором тайме команда заканчивала игру, когда всего один мальчишка был 18-летний. Остальные были 16-17 лет.

Для любого тренера проиграть со столь крупным счетом — это страшное дело, но такова судьба, так сложилась ситуация во всей стране и во всем мире, что сегодня не смогла наша основная команда добиться положительного результата.

19.06.2020 «Сочи» — «Ростов» 10:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2019/20"