19 июня 2020

«Сочи» — «Ростов» 10:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Федотова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Сочи» Владимира Федотова по итогам поединка двадцать третьего тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с ФК «Ростов» (10:1).

Владимир Федотов   ФК Сочи лето

«Сочи» — «Ростов» 10:1. Даешь молодежь

— Мы отнеслись к этому матчу с полной серьезностью. Что мы должны были делать, когда наши зрители пришли на игру. Мы показали футбол, к которому мы готовились. Уровень сопротивления надо учитывать. Конечно, соперник был не готов к игре на таком уровне. Но это не наша вина. У многих молодых ребят «Ростова» был хороший шанс проявить себя. Хочу отметить игру вратаря  Дениса Попова. Обсуждать дальше игру не вижу смысла. Мы столкнулись с околофубольными делами. Нас склоняют по всем каналам, что мы поступили неверно. Но никто не провел расследование, как ситуация складывалась в «Ростове». Мы узнали о том, что игроки соперника заболели коронавирусом 17 июня, вечером. Понятно, что тренерский штаб знал и раньше, что не всё благополучно в стане «Ростова». Но соперник дал комментарии, которые прочитала вся страна. Много стрел было пущено в наш адрес, что мы не такие. Наш тренерский штаб — наемные рабочие. Принимает решение наше руководство, руководство лиги. Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев об этом четко сказал: «Собрались, решили, что возобновляем, договорились, что переносов не будет». Если будут заболевшие, то ответственность лежит на клубах. К нам какие претензии могут быть? Любой из 16 клубов мог оказаться в этой ситуации. Мы должны соблюдать все правила протокола.

— «Ростов» выступил с заявлением. Почему «Сочи» не выступил перед матчем со своим заявлением?
— У нас была пара объективных интервью, в которым рассказали, кто в этой ситуации несет ответственность. Там всё разложили по полочкам. Есть руководство, мы готовились к игре. Мы свою позицию отстаивали на футбольном поле.

— Не было мысли выставить тоже молодежь?
— Таких планов не было, не буду лукавить. До последнего мы не знали, в каком составе будет соперник. У нас есть свои планы на чемпионат. У нас ожесточенное сражение за сохранение прописки в премьер-лиге. Мы рассматривали эту игру как шаг вперед.

— Как вы объясните, что ваша команда пропустила на первой минуте?
— Стечение обстоятельств. Мы предупреждаем, что если не проявлять должной концентрации, тебя всегда могут наказать. Холодный душ оказался кстати.

— «Сочи» забил 10 голов «Ростову». Не жалко было молодежь?
— Как можно жалеть этих пацанов? У некоторых из них не будет шанса сыграть в премьер-лиге. Я в 17-18 лет об этом только мечтал. Я в 17 лет уехал в Йошкар-Олу послужить в армии и вернуться. Жалости нет. Это хороший опыт. Ребята знают, куда двигаться и к чему стремиться.

19.06.2020 «Сочи» — «Ростов» 10:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2019/20"