20 июня 2020

«Шахтер» — «Александрия» 3:2. Досрочное чемпионство

20 ИЮНЯ 2020. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 27-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 3 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Тайсон 12 (пен.), Тете 60, Тете 78 — Банада 48, Третьяков 51 (пен.)

Чемпионат Украины   Favbet лига

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Степаненко (Тете 57), Тайсон, Маркос Антонио, Жуниор Мораес, Марлос (Коваленко 85), Алан Патрик (Хочолава 85), Матвиенко, Сиприано (Коноплянка 77), Додо

«Александрия»: Билык, Ковалец (Грицук 80), Третьяков, Мирошниченко (Вантух 63), Лучкевич (Задерака 46), Ситало (Шастал 46), Пашаев, Шендрик, Гречишкин (Довгий 22), Банада, Дубра

Предупреждения: Додо 45 — Шендрик 12, Пашаев 59, Шастал 64.

Досрочное чемпионство

Для того, чтобы уже сегодня оформить чемпионство, «Шахтеру» нужно было победить «Александрию», причем с любым счетом. И подопечные Луища Каштру не стали откладывать дело в долгий ящик!

Буквально десять минут им понадобилось для раскачки, и уже счет открыт: Шендрик фолит на Марлосе в своей штрафной площадке, арбитр назначает пенальти, а Тайсон пробивает точно — 1:0.

Подопечным Владимира Шарана понадобилось почти двадцать минут, чтобы перехватить инициативу, после чего у ворот «горняков» начали возникать острые моменты. Самый опасный был в Лучкевича, впрочем, хозяев поля спас Степаненко.

После перерыва, однако, ситуация резко изменилась. За очень короткое время гости сначала сравняли счет, затем вышли вперед.

Для футболистов «Шахтера» это стало шоком, впрочем, они оперативно собрались и взялись за выравнивание положения. Довольно быстро счет стал ничейным, а на 78 минуте «горняки» уже выигрывали — 3:2.

До конца матча счет не изменился, и «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины!

20.06.2020 «Шахтер» — «Александрия» 3:2 видео