20 июня 2020

«Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины сезона-2019/2020


Шахтер Донецк   логотип

В 27-м туре УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 донецкий «Шахтер» победил «Александрию» со счетом 3:2 и за пять туров до финиша чемпионата стал недосягаем для преследователей и досрочно стал чемпион Украины. Сейчас у «горняков» 71 балл, «Динамо», если выиграет у «Колоса», будет 55.

Интересно, что дончане установили новый рекорд по скорости завоевания титула. Предыдущий принадлежал «Динамо», которое становилось чемпионом за четыре тура до конца сезона в 2000-м, этот показатель «Шахтер» повторял в 2017-м.

Стоит отметить, что чемпионская серия «горняков» насчитывает уже четыре сезона подряд. Для Луиша Каштру — это первое золото во главе украинского клуба. Три предыдущих сезона дончане сыграли под руководством Пауло Фонсеки.

«Шахтера» в 13-й раз стал чемпионом Украины. Стоит заметить, что такого результата удалось достичь всего за 18 лет — первый чемпионский титул «горняки» получили в 2002-м. Таким образом, по количеству титулов «Шахтер» еще на шаг приблизился к «Динамо». На счету киевлян 15 побед по итогам сезона в высшем дивизионе.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"