«Краснодар» — «Динамо» 2:0. Все пошло не так

19 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 23-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 0 «Динамо» (Москва)Динамо Москва

Голы: Грулев, 26 (0:1). Жоаузинью, 90 (0:2).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Сорокин, Рамирес, Фернандеш, Газинский (Сулейманов, 69), Кабелла (Адамов, 19), Олссон, Уткин (Мацукатов, 76), Черников (Сергеев, 46. Кутовой, 68), Берг.

«Динамо»: Лещук, Рыков, Нойштедтер, Морозов (Соснин, 52), Шуньич, Евгеньев, Каборе (Комличенко, 90+3), Жоаузинью, Грулев (Нжи, 72), Школик (Хильемарк, 71), Данилин (Панченко, 46).

Предупреждения: Уткин, 29. Олссон, 45 — Морозов, 47. Рыков, 66. Соснин, 83.

Удаление: Сафонов, 17 — нет.

Все пошло не так

В перенесенном матче двадцать третьего тура Тинькофф РПЛ «Краснодар» на своем поле принимал «Динамо» и уступил 0:2. Победный гол в середине первого таймам забил нападающий бело-голубых Вячеслав Грулев. В концовке второго тайма точку в матче поставил Жоаузинью.

Стоит отметить, что для «Краснодара» с самого начала встречи все пошло не так как запланировали тренеры. Уже на 17-й минуте с поля был удален голкипер Матвей Сафонов.

«Динамо» набрало 41 очко и гарантировала себе шестую строчку, что при определенных условиях может дать команде возможность попасть в квалификационную стадию Лиги Европы.

«Краснодар» с 49 очками остался на третьей строчке. В последнем туре ЦСКА имеет математические шансы обойти краснодарцев в борьбе за бронзу и право попасть в Лигу чемпионов.

19.07.2020 «Краснодар» — «Динамо» 0:2 видео