«Мариуполь» — «Ворскла» 1:1 (пен. 2:3). Невероятная драма

24 ИЮНЯ 2020. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

КУБОК УКРАИНЫ 2019/2020. 1/2 ФИНАЛА

ФК «Мариуполь» 1 — 1 (пен. 2:3) «Ворскла» (Полтава)

Голы: Горбунов 37 — Кане 80 (пен.)

Серия пенальти: 0:1 — Пуцлин, 0:1 — Кулаков (вратарь), 0:1 — Шехич (выше), 1:1 — Кащук, 1:2 — Кане, 2:2 — Полегенько, 2:3 — Скляр, 2:3 — Игнатенко (вратарь), 2:3 — Баенко (вратарь), 2:3 — Корниенко (вратарь)

Ukraine Cup«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Топалов (Кащук 69), Полегенько, Мишнёв (Тищенко 75), Чурко (Кулаков 69), Яворский (Быков 75), Горбунов (Дава 56), Игнатенко, Корниенко, Фомин (Дудик 112)

«Ворскла»: Ризнык (Исенко 120), Пердута, Скляр, Кулач (Кравчук 61), Степанюк, Чеснаков, Сапай, Пуцлин, Кане, Ребенок (Шехич 76), Ндиайе (Баенко 80)

Предупреждение: Топалов 32, Тищенко 84, Быков 112 — Скляр 70, Ндиайе 79, Пуцлин 80, Чеснаков 87.

Невероятная драма

Сегодня, 24 июня, состоялась вторая полуфинальная встреча розыгрыша Кубка Украины сезона-2019/20 годов, который проводит УАФ.

В Мариуполе местный клуб принимал «Ворсклу». Поединок выдался по-настоящему кубковым и был полон впечатляющим драматизмом.

Первый тайм выиграли хозяева поля, второй — гости, сравняв счет за 10 минут до окончания основного времени. В игровом плане несколько настойчивее выглядели полтавчане, они же создали больше опасных моментов.

Впрочем, 90 минут не выявили победителя, поэтому матч растянулся еще на два дополнительных тайма. После чего понадобилась и серия пенальти! В ней точнее оказались футболисты «Ворсклы» — 3:2.

24.06.2020 «Мариуполь» — «Ворскла» 1:1 (пен. 2:3) видео