24 июня 2020

«Шинник» — «Урал» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Парфенова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова по итогам поединка 1/4 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 с «Шинником» (2:0).

Дмитрий Парфенов   Урал лето

«Шинник» — «Урал» 0:2. По праву сильного

— В кубковых матчах главный итог — это победа. Благодарю ребят. Они молодцы, выполняли то, что мы просили. Были моменты, которые нужно поправлять. Но это связано с нервозностью, потому что было давление и давно не выигрывали. Посвящаем эту победу нашим болельщикам, которые ждали этот успех. Считаю, что сегодня победили заслуженно. Идем дальше. У нас уже в воскресенье важная игра в чемпионате.

— В кубке обычно играют резервные голкиперы. Почему сегодня место в воротах занял Ярослав Годзюр?
— У нас нет резервных и основных игроков. У нас есть стартовый состав и обойма игроков, которые находятся в заявке. Все игроки для нас важны. Сегодняшний матч это показал.

— Рафал Августиняк вышел в стартовом составе, забил гол. Что можете сказать о его игре?
— Он вышел на поле и сделал дело, которое должен был сделать. Я уверен, что он будет прибавлять в своей игре и мы увидим того Рафала, которого знаем. Думаю, что сегодняшний матч придаст ему уверенности, он вернется на свой прежний уровень и будет нам помогать.

— Почему сегодня не сыграл Эрик Бикфалви?
— Эрик получил травму в матче против «Рубина». Мы до последнего надеялись, что Эрик полетит с командой. Но на предыгровой тренировке надо было принимать решение. Эрик понял, что в Ярославле он не сможет играть. Поэтому он остался в Екатеринбурге лечить свою проблему.

— Сейчас нужно переключить игроков от успехов в кубке на реалии чемпионата. Это тяжелая задача?
— В таком плотном графике, думаю, ребята переключатся и проблем не будет. И матч для нас будет очень важен, как и для «Тамбова». Все видят таблицу. Поэтому у всех есть понимание нынешнего положения, голову никто не отключает.

24.06.2020 «Шинник» — «Урал» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/4 финала"