01 июля 2020

«Сочи» — «Динамо» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Федотова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сочи» Владимира Федотова по итогам поединка двадцать пятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Динамо» (1:1).

Владимир Федотов   ФК Сочи лето

«Сочи» — «Динамо» 1:1. Кокорин спасает

— Очень трудный матч. Знали, что соперник хорош в быстрых атаках, но все равно пропускали их, оставляли свободные зоны. Не очень правильно действовали, не создавали компактность в центральной части, хотя договаривались об этом. Соперник заслуженно повел. Вновь не оказали давления, не заняли верно позиции — получили пенальти. Я не видел момента, но судья находился рядом, принял решение. После этого мы встрепенулись, другого выхода не было. Сделали замены, которые придали стройности. Все расставил по местам выход Нобоа — появилась осмысленность, которая привела к давлению на ворота соперника. Сначала забили со «стандарта» гол, не засчитанный арбитром. А в концовке воспользовались удалением, заработав пенальти.

— Насколько вы удовлетворены ничьей?
— По тому, как складывалась игра, особенно первый тайм, мы приобрели очко, которое двигает нас вперед. У нас мало, что получалось из запланированного. Соперник перекрыл зоны, надо отдать ему должное.

— Почему отменили ваш гол?
— Я посмотрел этот эпизод в раздевалке. Судья предположил, что произошла блокировка вратаря во вратарской. Не нам принимать решение.

— Отсутствие ВАР накладывало сегодня отпечаток?
— Мы же играли сто лет без него. На этом акцент не делали, говорили об игре, хотели показать лучшие качества. Но было непросто — у нас был сильный соперник, который сделал хорошие приобретения.

— Не было желания сыграть более агрессивно, не в три центральных защитника?
— Количество игроков обороны не определяет стиль. Ведущие европейские клубы играют в атакующий футбол с тремя центральными защитниками. Многое зависит от соперника. Если брать «Зенит», другие топ-клубы, то с ними сложно соперничать в открытом футболе.

01.07.2020 «Сочи» — «Динамо» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2019/20"