04 июля 2020

«Динамо» — «Арсенал» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Арсеналом» (0:1).

Кирилл Новиков   Динамо Москва лето

«Динамо» — «Арсенал» 0:1. Полезные перемены

— Весь матч провели в атаке. Соперник оборонялся большими силами, использовал свой момент и победил.

— Складывается ощущение, что «Динамо» находится не в лучшей физической форме. Это всё следствие сложившихся обстоятельств, когда во время карантина команде запретили тренироваться?
— Я не считаю, что мы физически уступаем другим командам. Возможно, нам не хватает скоростных футболистов. Отсюда такое впечатление возникает со стороны. На самом деле команда готова неплохо. И все игры, что мы провели после вынужденной паузы, физически выглядели хорошо. Единственная игра в Сочи стояла особняком, когда мы остались в меньшинстве, и в концовке пришлось много обороняться.

— После поражения от «Арсенала» шансов пробиться в еврокубки осталось совсем мало? Или их больше нет?
— Шансы остаются такими же, что были и до сегодняшнего матча. Все команды находятся в одинаковом состоянии, и каждый может обыграть каждого. Вся борьба впереди, несмотря на потерянные три очка. У кого-то останется после этого тура четыре игры, а у нас – пять.

— Командной скорости в решающей трети матча не хватило?
— Повторюсь, у нас не так много быстрых игроков. Действующие исполнители сильны при контроле мяча, могут вести комбинационный футбол с небольшим количеством предложений за спину. Здесь есть возможности для резерва. Стараемся над этим работать.

— Как оцените 90 минут на поле Филиппа и Комличенко?
— С середины второго тайма ребятам уже было тяжело на поле. Но Милли может придумать что-то в позиционной атаке, сыграть нестандартно, забить. Коля также может использовать свой шанс, реализовав передачу с фланга. Тула большими силами оборонялась. Нам не хватило физических кондиций. Все возможности для усиления игры мы использовали.

— Какова ситуация с Н’Жи, Каборе и Шиманьски?
— Ничего в их отношении кардинально не изменилось. Себа уже выписался из больницы, Каборе вернётся на днях. Так же и Клинтон. Ребята пропустили больше двух недель и будут заниматься индивидуально. Не уверен, что они нам помогут в этом сезоне.

— Пауза до матча с «Уралом» чуть длиннее. Как построите подготовку?
— Восстановительные процедуры плюс сам тренировочный процесс. Ребята, которые получили меньше игрового времени, буду проводить дополнительные занятия. Для остальных акцент будет сделан на восстановлении.

— Второй раз «Динамо» попало под игры с соперником, где незадолго поменялись тренеры. У ЦСКА Овчинников руководил с бровки. И сейчас у «Арсенала» новый тренерский штаб. Столкнулись с какими-то сюрпризами со стороны соперника?  
—  Времени для основательной тренерской работы и для новых идей у них не было. Поэтому никаких сюрпризов мы не получили. Знали, как играет Тула, и сегодня это увидели. Смена тренера не поменяла игровые характеристики «Арсенала». Зато дала эмоциональный подъём самим футболистам.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата России-2019/20"