09 июля 2020

«Урал» — «Динамо» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка двадцать седьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Уралом» (1:2).

Кирилл Новиков   Динамо Москва лето

«Урал» — «Динамо» 2:1. Точность Погребняка

— Тяжёлая получилась игра в непростых погодных условиях. Обе команды рассчитывали выиграть этот матч. В концовке в результате нашей ошибки чуть больше повезло футболистам «Урала», и они одержали победу.

— Почему решили заменить Соснина сразу после перерыва?
— Соснин «висел» на жёлтой карточке. Против него активно действовал футболист «Урала» (Эль Кабир — прим.). Пришлось несколько перестроиться, чтобы не попасть под удаление. Во втором тайме мы смогли перекрыть Эль Кабира. И его активность заметно снизилась.

— Снова на результат повлияли ошибки на последних минутах.
— В заключительные минуты матча, будь то 93-я минута с «Сочи» или 92-я минута сегодня, допустили глупые ошибки. Конечно, хочется исключить их в будущем, если мы хотим бороться за высокие места. К сожалению, мы периодически ошибаемся, и нас за это наказывают. Важно исключить простые ошибки в простых ситуациях. Тогда станет значительно проще. В данный момент соперники наказывают нас за любые оплошности.

Всегда хочется видеть скоростную игру в исполнении ребят. Сегодня мы столкнулись с такими погодными условиями, что обеим командам было крайне тяжело играть. Нужно прибавлять во многих компонентах. Календарь плотный, находимся в режиме нон-стоп – игры следуют каждые 2-3 дня. Что-то менять приходится по ходу и в кратчайшие сроки.

09.07.2020 «Урал» — «Динамо» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата России-2019/20"