11 июля 2020

«Сочи» — «Спартак» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Андреаса Хинкеля


Послематчевая пресс-конференция ассистента главного тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля по итогам поединка двадцать восьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с ФК «Сочи» (0:1).

Андреас Хинкель   Спартак Москва

«Сочи» — «Спартак» 1:0. Удар по амбициям

— Конечно, разочарованы счетом. Обидно, что пропустили простой и необязательный гол, а отыгрываться всегда тяжело. Мы много атаковали, имели шансы, однако не хватало точности в принятии решений. К сожалению, не сумели забить и уступили.

— Повлияло ли на игру отсутствие Доменико Тедеско на бровке?
— Не знаю. Мы вместе готовили команду, провели установку. Конечно, хотелось бы, чтобы Доменико был с нами на скамейке. Но случилось так, как случилось.

— Есть ли у «Спартака» запасные варианты на случай такой плотной обороны соперника?
— Сегодня мы проявляли тактическую гибкость, меняли схему в ходе игры. Другое дело, что много других факторов влияют на нашу игру. В том числе этот необычный сезон как таковой. У нас молодая команда, ребята продолжают борьбу. Думаю, это станет хорошим опытом для наших игроков. Мы продолжаем верить, что преодолеем сложности, а игроки смогут вырасти.

— Что можете сказать об эпизоде с падением Понсе в чужой штрафной?
— Пока ничего, потому что не видел повтора. Но могу сказать честно, что решений в пользу «Спартака» уже не ждал. Мы сделаем все возможное, чтобы оптимально подготовить команду к следующему матчу чемпионата и полуфиналу Кубка России.

11.07.2020 «Сочи» — «Спартак» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата России-2019/20"