16 июля 2020

«Уфа» — «Динамо» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка двадцать девятого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Уфой» (1:0).

Кирилл Новиков   Динамо Москва лето

«Уфа» — «Динамо» 0:1. На фоне эпидемии

— Одержали заслуженную победу. Если говорить конкретно об игре, то первый тайм у нас совсем не получился. Достаточно плохое движение было, отсутствовали открывания за спину. Играли в академичный футбол. В перерыве серьёзно поговорили с ребятами, сделали замены, чтобы убыстрить игру.  Наше преимущество стало глобальным. Давили, создавали опасные моменты. В конечном счёте, получили право на заслуженный пенальти, который чётко реализовали.

— Со спокойной душой выпускали на игру молодых ребят?
— Да, а чего нам бояться? И Карапузов, и Школик — футболисты, находящиеся в обойме главной команды. Ребята демонстрируют свой уровень на тренировках. У них есть хорошие качества, а если мы не станем их выпускать, они не вырастут в игровом плане. У нас хорошая молодёжь, что лишний раз сегодня она доказала.

— Ваши игроки много перемещались позиционно по полю. Не боялись, что они запутаются в своих передвижениях?
— Нет, всё нормально. Каждый знает свою позицию и те требования, которые мы к ним предъявляем. С точки зрения обороны и атаки претензий нет. Доволен тактическими перестроениями ребят.

— Пенальти исполнял Жоаозиньо. Это связано с тем, что оба пенальтиста в этот момент находились вне игры?
— Если поднять статистику, то у Жо из последних 15 пенальти все были реализованы. Жоаозиньо — наш третий штатный пенальтист наравне с Комличенко и Филиппом.

— Довольны физической формой команды?
— Последние игры даются крайне тяжело. Погода что в Екатеринбурге, что в Уфе непростая. Стараемся регулировать физическое состояние ребят, делаем плановые замены. У нас достаточно игроков, которые находятся в таком возрасте, когда им нужна пауза. Рады, что есть молодёжь, способная усилить игру.

— Сегодня динамовцы часто пытались бить издали. Это специальная установка?
— Когда девять человек соперника стоят возле своей штрафной, остаётся надеяться на нестандартные действия и креатив в атаке. Плюс фланговая игра. Дальние удары — одно из требований, которые мы предъявляем для того, чтобы взломать эшелонированную оборону.

— После этого матча «Динамо» вышло на чистое шестое место. 19 июля состоится матч «Зенит» - «Спартак». За кого будете болеть?
— Пускай победит сильнейший! Мы преследуем свои цели. А кто выиграет, «Зенит» или «Спартак», они решат сами в очном поединке.

16.07.2020 «Уфа» — «Динамо» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата России-2019/20"