«Александрия» — «Мариуполь» 1:2. Неожиданный итог

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 1 — 2 ФК «Мариуполь»Мариуполь

Голы: Безбородько 36 — Полегенько 27,  Кащук 83

«Александрия»: Панькив, Стецков (Пашаев 46), Ковалец, Безбородько (Ситало 74), Третьяков, Мирошниченко, Бухал, Лучкевич (Задерака 74), Гречишкин, Банада, Дубра

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Полегенько, Мишнёв, Чурко (Кащук 78), Яворский, Федорчук, Муравский (Тищенко 46), Чех (Игнатенко 78), Корниенко, Фомин

Предупреждения: нет — Фомин 69.

Неожиданный итог

Подопечные Александра Бабича разыграют с «Колосом» последнюю «путевку» в еврокубки.

Да, большинство специалистов ставила на команду Владимира Шарана, однако футбол, как известно, игра непредсказуемая, в которой выиграть может потенциально любой. Часто выигрывает тот, кто удивляет соперника. Сегодня как раз такой случай.

Сегодня «Мариуполь» удивил многих, а больше всего — «Александрию». Все-таки мало кто ожидал такого итога. Гости начали отчетный матч очень активным, в хорошем смысле агрессивным прессингом, который, очевидно, стал неожиданностью для хозяев поля. Как следствие, в первые 30 минут южане имели минимум три момента, чтобы забить мяч. Впрочем, хозяев стадиона «Ника» спасал их голкипер.

Но он же допустил ошибку, и «Мариуполь» повел в счете. Но ненадолго. Благодаря классным индивидуальным действиям Третьякова и Безбородько «Александрия» довольно оперативно сравняла счет.

Так закончился первый тайм.

Второй оказался совсем другим. Теперь уже команды не пытались форсировать события, поэтому опасных моментов почти не было. Казалось, игра перейдет в овертайм, и вот последовала длинная передача со своей половины поля, спурт Кащука, ошибка задней линии александрийцев и 2:1 в пользу гостей.

В итоге, подопечные Александра Бабича разыграют с «Колосом» последнюю «путевку» в еврокубки.

25.07.2020 «Александрия» — «Мариуполь» 1:2 видео