25 июля 2020

«Зенит» — «Химки» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Юрана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Химки» Сергея Юрана по итогам финального поединка Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 с «Зенитом» (0:1).

Сергей Юран   Химки

«Зенит» — «Химки» 1:0. «Золотой» дубль

— Парни — молодцы. Тот план, который мы выбрали, сработал, — подчеркнул главный тренер «Химок». — Немножко не хватило опыта. Было понятно, что мы играем против чемпиона России, у которого в составе половина сборников. У оппонентов больше опыта и мастерства. По первому тайму я не сказал бы, что «Зенит» в чем-то нас превосходил. В обороне где-то по счету терпели, но все равно свой шансик был. Ребята выложились на сто процентов, опыта не хватило. Я считаю, что мы не уступили в борьбе, в самоотдаче, в желании, но всегда хочется большего. Шанс был — в концовке мяч чудом не залетел в ворота, а в овертайме всякое бывает...

Ну и пенальти — ключевой момент. Концовка игры, ребята обращались к судье, просили обратиться к ВАР, но почему-то повтор не смотрели... То, что я увидел, у меня вызывает сомнения. Я в интернете прочитал мнение судьи Игоря Федотова, который сказал, что там была симуляция, и пенальти не было. Я думаю, наверно, судья разбирается.

— Не считаете ли вы этот результат подвигом?
— Никто не совершал подвиг. Подвиг — в полуфинале с «Уралом». Парни молодцы. Мы разбирали и «Урал», и «Зенит». Могли качественно сыграть в атаке. Но я не считаю это подвигом. У меня нет подавленного состояния. У парней то же самое. Подвиг был бы, если бы мы держали в руках кубок. Но там же не инопланетяне страшные играют у соперника, чтобы подвиги совершать!

— Как прокомментируете игру вратаря Лантратова?
— Да все молодцы! Я не люблю выделять кого-то. Каждый работал качественно: защитники, вратарь, полузащитники, нападающие. Вратарь делал свое дело. Он — 50 процентов команды. Вот эти 50 процентов и сыграли. Это командный вид спорта, а не индивидуальный.

25.07.2020 «Зенит» — «Химки» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, финал"