25 июля 2020

«Колос» — «Днепр-1» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Руслана Костышина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Колоса» Руслана Костышина по итогам поединка раунда плей-офф УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с СК «Днепр-1» (4:1).

Руслан Костышин   Колос

«Колос» — «Днепр-1» 4:1. Уверенно вперед

— Когда забиваешь быстрые мячи - команде всегда легче. Уже играли по счету. Пропустили, но хорошо, что забили. Самое важное, что забили третий сразу. Если бы это не удалось, мы бы занервничали. У нас большие проблемы с составом. Играют не на своих позициях. У нас складывается, что выбывают ключевые игроки, выходят другие. Не подводят, проводят хорошие матчи. Молодцы.

— Ожидали, что именно Антюх нанесет решающие удары?
— Не знаю, ожидал ли. Он не забивал после выходов один на один в матчах с «Динамо», «Шахтером». Где-то он должен был забить. Не нужно на него сильно внимание обращать. Он выходит на какой-то уровень, рекомендует себя как игрок УПЛ. Пусть все будет спокойнее. Молодец, что забил. Важно теперь не потерять его после этих голов.

— За счет чего команде удалось вернуть и удержать преимущество в два мяча сразу после перерыва?
— Не думаю, что на это что-то повлияло. Повлиял случай. Хорошее исполнение фланговой передачи, ребята побежали в штрафную, сыграли агрессивно. Они ничего не слышат уже, ничего не можешь подсказать. Произошел случай, который бывает, когда одни забивают, другим не везет. Хорошо, что забили. Но я ничего не говорил им. Это их решение, их исполнение.

— Задачу на сезон уже выполнено? Сезон уже можно считать успешным?
— Сезон уже на 100% можно считать успешным. Что бы дальше не случилось — ребята молодцы. Думаю, будет неправильно, если будем говорить о плохих сторонах футболистов. Они очень многое сделали для команды, клуба, подняли на такой уровень. Заслуживают только на похвалу, вне зависимости, что будет дальше.

— Болельщики вернулись. Вам помогли болельщики?
— Нам повезло. Мы первый матч после карантина провели под контролем УАФ. Так же и первый матч с фанами — опять первые. Как видите, у нас есть болельщики. Нас поддерживают.

— За кого будете болеть: за Шарана или Бабича?
— Не хочу выбирать. Как будет — так и будет.

25.07.2020 «Колос» — «Днепр-1» 4:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф чемпионата Украины-2019/20"