«Манчестер Сити» — «Реал» 2:1. Фатальные ошибки

7 АВГУСТА 2020. СТАДИОН «СИТИ ОФ МАНЧЕСТЕР», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Общий счет: 4-2
Манчестер Сити Англия«Манчестер Сити» (Англия) 2 — 1 «Реал» (Испания)Реал Мадрид   логотип

Голы: Стерлинг, 9 (1:0). Габриэл Жезус, 68 (2:1) — Бензема, 28 (1:1)

Champions League«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Ляпорт, Жоау Канселу, Де Брейне, Гюндоган, Р.Эрнандес (Отаменди, 89), Фоуден (Бернарду Силва, 67), Габриэл Жезус, Стерлинг (Сильва, 81).

«Реал»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Эдер Милитау, Менди, Каземиру, Кроос, Модрич (Вальверде, 83), Родригу (Асенсио, 61), Бензема, Азар (Йович, 83).

Предупреждения: нет — Модрич, 80.

Фатальные ошибки

В последние годы европейские кондитеры изобрели розовое молоко и розовый шоколад, а розовое масло (эфирное масло шиповника) было давным-давно. Мадридский «Реал» против «Манчестер Сити» играл в новой розовой форме, а вы говорили «сливочные»... Многие аналитики считали, что именно в этом противостоянии должен определиться новый досрочный клубный чемпион континента.

Соперники начали игру с нескрываемой опаской и взаимоуважением. Никто не хотел ошибиться первым, но «порвалось» там, где совсем не ждали. Испанская оборона преподнесла сопернику роскошный подарок. Варан в пределах родной штрафной позволил Габи Жезусу отобрать мяч, а Стерлинг с нескольких метров промахнуться по незащищенным воротам не имел никакого морального права. «Сити» и не думал довольствоваться достигнутым, а «Реал» из таких передряг в последний раз успешно выбирался еще в прошлом веке.

Попытка английского вице-чемпиона передернуть темп привела к острейшему выпаду соперника. Бензема в удар со средней дистанции на 21-й минуте вложил всю душу, Эдерсон не менее сердечно перевел мяч на угловой. Зинедин Зидан требовал более высокого футбола, а у мадридской команды он не получался. Впрочем, общее впечатление исправил Бензема. Родриго отдал выверенную передачу от лицевой с правого фланга, оставленный без присмотра француз образцово сыграл на втором этаже. Перед перерывом за высокой динамикой борьбы перестал успевать даже немецкий рефери Брых.

Второй тайм подопечные Пепа Гвардьолы начали настолько агрессивно, словно это они проигрывают по сумме двух матчей. «Сливочные» отвечали редкими выпадами, однако били настолько неточно, что закрались сомнения насчет готовности звезд испанского чемпиона к важнейшему августовскому матчу длиннющего сезона.

Выход на поле Асенсио должен был стать новой отправной точкой, ведь от Королевского клуба по-прежнему требовалось забить как минимум один мяч. На 65-й минуте Куртуа оставил гостей в игре после убойного удара Габриэла Жезуса. Дуэль грандов закончилась на 68-й минуте. Варан головой отдал голевой пас на соперника, а бразилец с радостью принял гостинец. «Реал» продолжил играть, словно это проходной матч национального чемпионата, и все можно исправить уже в следующем туре, а потому и проиграл оба матча плей-офф Лиги чемпионов впервые за 11 последних лет.

«Мы заслуживаем высокую оценку за этот сезон, а Варана не за что корить. Мы просто пойдем дальше с поднятыми головами, к новым целям. Так и сказали нашим парням. Нет нужды искать оправдания этому матчу. Мы отдали все, но иногда этого мало, победил сильнейший», — подытожил поражение Зинедин Зидан, который впервые в карьере вылетел в Лиге чемпионов.

Соперником «Сити» в 1/4 финала станет «Лион», который уступил в параллельном матче «Ювентусу» (1:2), но прошел дальше благодаря голу на выезде (первая игра — 1:0).

07.08.2020 «Манчестер Сити» — «Реал» 2:1 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.