10 августа 2020

«Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» 1:0. Дорога к финалу

10 АВГУСТА 2020. СТАДИОН «КЕЛЬН», КЕЛЬН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, 1/4 ФИНАЛА

Манчестер Юнайтед «Манчестер Юнайтед» (Англия) 1 — 0 (доп. вр.) «Копенгаген» (Дания)Kobenhavn

Гол: Бруну Фернандеш, 95 (пен.).

Europa League 2015«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Магуайр, Байи (Линделеф, 71), Ван-Биссака, Уильямс, Погба, Фред (Матич, 70), Бруну Фернандеш, Марсьяль (Мактоминэй, 120+1), Рэшфорд (Лингард, 113), Гринвуд (Мата, 91).

«Копенгаген»: Юнссон, Бойлесен (Бенгтссон, 15), Бьелланн, Варела (Бартолец, 105), Нельссон, Зека, Биель (Овьедо, 58), Стаге (Мудражия, 105), Фальк (Вик, 111), Винн, Дарами (Кауфманн, 57).

Предупреждения: Магуайр, 62. Байи, 63 — Кауфманн, 75. Стаге, 77. Зека, 105+3.

Дорога к финалу

В первом четвертьфинальном матче Лиге Европы «красные дьяволы» из Манчестера обыграли «львов» из Копенгагена благодаря году в экстратайме. Английская команда в целом показала блеклую игру, но забила в самый нужный момент. Пенальти заработал Марсьяль, которого банально толкнули в спину, а Бруну Фернандеш наказал соперника за синяки партнера.

Больше голов манкунианцам забить не удалось благодаря великолепной игре вратаря датчан Юнссона, который совершил 13 сэйвов — и это лучший результат в еврокубках с начала сезона-2016/17.

В конце первого тайма гол Мэйсона Гринвуда был отменен после помощи ВАР, который зафиксировал офсайд.

Англичане уверенно идут по дороге к финалу, а пока в следующем раунде им придется встретиться с победителем пары «Вулверхэмптон» — «Севилья».

10.08.2020 «Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» 1:0 видео