16 августа 2020

«Интер» — «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Антонио Конте


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Интера» Антонио Конте накануне поединка 1/2 финала Лиги Европы сезона-2019/2020 с  «Шахтером».

Антонио Конте   Интер   плей офф

— Антонио, как «Шахтер» изменился с новым тренером Луишем Каштру? В чем отличие нынешнего «Шахтера» от команд Луческу и Фонсеки?
— Структура «Шахтера» как клуба такова, что их уровень, вне зависимости от смены тренера, всегда остается очень высоким. Я хорошо помню наше противостояние в Лиге чемпионов, когда я тренировал «Ювентус». Тогда мы с «Шахтером» прошли в плей-офф, выбив из группы действующего обладателя трофея «Челси». В то время за «Шахтер» выступали такие еще малоизвестные игроки, как Виллиан, Мхитарян, Фернандиньо, Луис Адриано, Алекс Тейшейра, Срна, даже Пятов, который и сегодня в команде. Это доказательство того, что у них всегда были и остаются сильные футболисты. И я поздравляю всю администрацию «Шахтера» с тем, что они могут находить такие интересные и очень сильные таланты. У «Шахтера» есть своя ДНК, и этот клуб добился огромного уважения. А главная заслуга Луиша Каштру, я считаю, состоит в том, что это огромное число талантов он сумел убедить играть как единое целое, играть для всей команды. Хоть у «Шахтера» сильные футболисты в атаке и полузащите, но «горняки» так же достаточно хорошо могут обороняться. Видно, что Луиш Каштру тщательно над этим работал. Поздравляю его с тем, что он смог найти такой путь.

— Можете сравнить «Шахтер» с вашим предыдущим соперником «Байером»? Кто из них выглядит опаснее?
— У нас большое уважение к «Шахтеру». Это клуб, который в течение всех последних лет показал на европейском уровне, что умеет. И сейчас это самый сильный соперник из всех, с кем мы играли в этом турнире. Но мы хорошо готовы к матчу. Выйдем на поле с большим уважением к ним, но также с большой целеустремленностью и желанием показать, что мы попали в полуфинал не случайно. Сделаем все возможное, чтобы пробиться в финал.

Напомним, матч «Интер» — «Шахтер» состоится в понедельник, 17 августа, на стадионе «Дюссельдорф Арена». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЕ-2019/20"