17 августа 2020

«РБ Лейпциг» — «ПСЖ». Предматчевая пресс-конференция Томаса Тухеля


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля накануне поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «РБ Лейпциг».

Томас Тухель   ПСЖ   плей офф

— В полуфинале — три немецких тренера. И я считаю, что у Руди Гарсии тоже есть что-то немецкое — так что нас будет три с половиной!

Неймар и Мбаппе делают разницу на поле. У Неймара прекрасный дриблинг, у Мбаппе — невероятная скорость. Это отличное сочетание, в этом наше преимущество. У каждой команды есть свои сильные стороны и особые отношения между игроками.

Невозможно предвидеть будущее. Я был тренером дубля в «Аугсбурге«, а Нагельсманн — 20-летним игроком. К сожалению, он постоянно травмировался. Но я попросил его помочь мне в качестве скаута, и он проделал отличную работу. Посмотрите, кем он стал.

Неймар всегда был лидером. Он демонстрирует уверенность и смелость — именно так лидер должен вести себя на поле. У нас в команде очень хорошая атмосфера, и это помогает Неймару двигаться вперед. Это командный вид спорта, он не может все делать один.

Мы здесь, потому что заслужили это. Мы провели отличный сезон и много работали. Мы серьезно воспринимали каждый матч. Но сейчас не стоит говорить о прошлом — только о настоящем. Мы жаждем добиться успеха. Хотим, чтобы тяжелая работа, которую мы проделали, была вознаграждена.

«Лейпциг» высоко прессингует, это смелая, молодая и быстрая команда — как «Аталанта». У нас свой стиль, у них — свой.

Мы знаем, что «Лейпциг« меняет тактику в зависимости от матча. Они могут внести коррективы прямо по ходу игры. Будет сложный матч, к которому нужно хорошо подготовиться. Например, против «Атлетико» они играли 4-4-2. Но нам нужно сосредоточиться на себе, на нашей тактике и структуре, на наших качествах — и попытаться навязать свою игру.

Нагельсманн играл у меня только один сезон и часто был травмирован. Он постоянно задавал вопросы тренерам, но в то время, наверное, было слишком рано, чтобы разглядеть в нем будущего тренера. Он очень внимателен к деталям. Можно легко увидеть его любовь к тактике и деталям при подготовке к матчу.

Напомним, матч «РБ Лейпциг» — «ПСЖ» состоится во вторник, 18 августа, на стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2019/20"