17 августа 2020

Украинский футбол подвергся атаке коронавирусной инфекции


Коронавирус   COVID 19

«Корона» не щадит никого

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола утвердил план-календарь и регламент УПЛ следующего сезона. Национальный чемпионат, в котором примут участие 14 команд, начнется 21 августа матчем «Олимпик» — «Динамо». Турнир пройдет в два круга, в один этап. Базовая дата заключительного тура — 15 мая следующего года.

На прошлой неделе завершился чемпионат первой лиги, по итогам которого право повыситься в классе получили все три призера — «Минай» «Рух» и «Ингулец». Они присоединятся к «Шахтеру», «Динамо», «Заре» «Десне» (официально получила разрешение дебютировать в Лиге Европы) «Александрии», «Колосу» «Днепру-1», «Мариуполю» «Олимпику», «Ворскле» и «Львову». Снявшиеся с соревнований «Карпаты» до сих пор не подали заявку ни в первую, ни во вторую лигу.

На прошедшей неделе украинский футбол подвергся атаке коронавирусной инфекции. Положительные тесты сдали президент УАФ Андрей Павел ко, три игрока «Динамо», в том числе футболисты первой команды Вантух и Русин, а также полузащитник «Зари» Иванисеня. Все они находятся на двухнедельной самоизоляции.

«Дорогие друзья и коллеги, обязан проинформировать, — написал Андрей Павелко в социальной сети — Получил сегодня положительный результат ПЦР-тестирования на СОУЮ-19. Круг моих контактных лиц четко обозначен, все также проходят тестирование и уже находятся на самоизоляции, как и я. Забегая вперед — чувствую себя нормально. Планирую работать в удаленном режиме и буду на постоянной связи. Сотрудники УАФ, которые могут быть контактными лицами тех, с кем в течение последней недели я общался лично, в обязательном порядке также будут охвачены ПЦР-тестированием. УАФ, тем временем, продолжает соблюдение карантинного режима. У меня боевой настрой и планы на скорейшее выздоровление».

В конце отметим несколько примечательных кадровых решений клубов УПЛ. «Динамо» объявило о подписании трехлетнего контракта с защитником Костевичем, который последние сезоны выступал в чемпионате Поль ши. «Заря» сообщила о подписании двухлетнего контракта с защитником Денисом Фаворовым, которого, по его же словам корректно попросили из «Десны». Черниговский клуб официально объявил о подписании нападающего «Олимлика» Дегтярева который получил контракт на два года. «Ворскла» трудоустроила на два ближайших сезона экс-защитника Мариуполя» Яворского. Еще одним новобранцем «зелено-белых» стал полузащитник «Львова» Татарков. контракт заключен на год За место в воротах «Днепра-1» поборется экс-вратарь «Львова» Сарнавский, соглашение будет действовать три года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"