«Севилья» — «Интер» 3:2. Андалузцы — вечно лучшие

21 АВГУСТА 2020. СТАДИОН «КЁЛЬН», КЁЛЬН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ФИНАЛ

Севилья Испания«Севилья» (Испания) 3 — 2 «Интер» (Италия)Интер Милан   логотип

Голы: де Йонг, 12 (1:1). де Йонг, 33 (2:1). Лукаку, 74 (3:2, автогол) — Лукаку, 5 (0:1, пен.). Годин, 36 (2:2).

Europa League 2015«Севилья»: Буну, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос (Гудель, 86), Регилон, Банега, Фернанду Режес, Хоан Хордан, де Йонг (Эн-Несири, 85), Сусо (Васкес, 77), Окампос (Эль-Хаддади, 71).

«Интер»: Ханданович, Годин (Кандрева, 90), Янг, де Фрай, Д`Амброзио (Эриксен, 78), Бастони, Брозович, Гальярдини (Санчес, 78), Барелла, Лукаку, Мартинес (Моузес, 78).

Предупреждения: Диегу Карлос, 4. Банега, 45 — Барелла, 41. Бастони, 55. Гальярдини, 73.

Андалузцы — вечно лучшие

«Севилья» в валидольном финале Лиги Европы обыграла «Интер» благодаря «косолапости» снайпера соперника.

Севилья   Интер Ромелу Лукаку
«Севилья» — «Интер». Рамелу Лукаку срезал мяч в родные ворота после «ножниц» Диего Карлоса.

Финал «Севилья» — «Интер» стал первой встречей соперников в турнирах под эгидой УЕФА. Накануне решающего матча наставник андалусцев Хулен Лопетеги (в его послужном списке не было клубных трофеев) отдал должное «Интеру», отметив, что у соперника «с учетом невероятного подбора игроков и огромного опыта тренера есть все, чтобы достойно играть в Лиге чемпионов». Его визави Антонио Конте, в свою очередь, заявил, что его команда во встрече с «Севильей» должна сыграть с желанием вернуть трофей в Италию.

Дебют титульного поединка в Кельне получился бурным. Арбитр вполне мог оставить «Интер» в меньшинстве за намеренную отмашку в челюсть соперника, но назначил только штрафной. В обратной атаке Диего Карлос не справился с опекой мощного Лукаку и завалил бельгийца. Тот отомстил, четко реализовав пенальти, хотя вратарь и угадал направление удара. Этот счет продержался всего ничего. Прошел навес Хесуса Наваса с правого фланга, а де Йонг шикарно пробил головой. Голкипер стоял в нужном углу, но спасти свою команду не сумел. На 16-й минуте итальянцы дружно «прессовали» арбитра, когда мяч попал в руку (естественное положение) обороняющемуся. Дело завершилось только «горчичником» Антонио Конте.

«Севилья» старалась контролировать мяч, а Антонио Конте по прозвищу «крестный отец» горячился и дальше, хотя «Интер» отрезками «топтал» оборону соперника. Да, продавить во второй раз пока не получалось, но игра шла под диктовку «нерадзурри». Шла... а второй мяч забила «Севилья». После заброса со штрафного в район дальнего угла вратарской де Йонг пробил головой с закрытыми глазами, и мяч по высокой дуге полетел точно в дальний угол. «Интер» ответил по горячим следам. Штрафной в ответ в исполнении Брозовича, и Годин реабилитировался за позиционные промахи в обороне четким ударом головой — 2:2. После такого калейдоскопа событий, контрактного и волнового футбола перерыв точно не стал лишним.

Второй тайм команды начали иначе. Микто не спешил раскрываться, а хорошее движение в середине поля лишало конкурента времени и пространства для комбинирования. Соперники напоминали снайпера, который выбрал лежку, затаился и ждет лучшего момента для выстрела. На 65-й минуте Лукаку убежал один на один, но не забил — кипер Буну идеально сыграл ногой. «Нервионцы» пока ничего такого в своем активе не имели.

Не ищите логику в футболе... Перебинтованный оборонец Диего Карлос после штрафного изловчилоя пробить «ножницами», а мяч полетел под перекладину миланских ворот от ноги оказавшего на позиции последнего защитника Лукаку. Играть оставалось относительно немного даже с шестью компенсированными минутами. «Севилья» без нервов выстояла и выиграла шестой финал второго еврокубка из шести!

21.08.2020 «Севилья» — «Интер» 3:2 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.