24 августа 2020

Голландский привкус в «Барселоне», выбор Давида Силвы и другие новости испанского футбола


Барселона   логотип

ГОЛЛАНДСКИЙ ПРИВКУС

Главным ньюсмейкером в испанском футболе остается «Барселона». После фиаско в Лиге чемпионов последовала незамедлительная реакция руководства. Кике Сетьен покинул пост главного тренера, и его место занял теперь уже бывший наставник сборной Нидерландов Рональд Куман.

Это была лишь первая ласточка объявленной руководством каталонцев реструктуризации команды. Далее последовала смена спортивного директора. Команду покинул Эрик Абидаль. Правда, он утверждает, что ушел сам, якобы не справившись с задачами и болея душой о судьбе любимого клуба. Место Абидаля уже занял его помощник Рамон Планес.

Голландский привкус начинает приобретать и трансферный аппетит «Барселоны». Кумам уже изъявил желание купить полузащитника «Аякса» ван де Бека. Говорят, что клубы всерьез обсуждают возможность обмена игрока на Луиса Суареса. Последний, конечно, рад бы остаться в «Барсе», а вот спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс не скрывает мечты вернуть «зубастика» в лоно овоего клуба. Кроме того, среди устремлений Кумана значатся приобретения Депая и Вейналдума. Оба — нидерландцы. И это только начало кампании.

Рональд Куман уже заявил, что готов омолодить состав. Имена неугодных прямо не звучат, мо олухи отправляют на выход Ракитича, Гризманна, Дембеле, Умтити, Серхи Роберто, Семеду, Видаля, Бускетса, Альбу и уже названного Суареса. А вот Пике, де Йонга и тер Штегена в этот список не включают. Кстати, последний выбыл на пару месяцев, ему проведена превентивная операция на связках правого колена.

Но главный вопрос: что будет с Месси? Сам Лео не окрывает, что готов оставить испанский клуб. Не исключают такой возможнооти и члены совета директоров «Барсы». А вот Куман заявил, что Месси — лучший игрок в мире и основа его будущей команды. Он даже вызвал капитана из отпуска, чтобы поговорить по душам. Поговорили, но подробности не раскрывают...

Отвлечемся от Каталонии. Бомбой стал трансфер Давида Силвы в «Реал Сооьедад». «Лацио» в шоке от «предательства»: говорят, что у них с титулованным игроком было предварительное соглашение, тот обещал подумать, но потом перестал отвечать на звонки. И главное — почему-то выбрал менее выгодное предложение! Сам Давид пожимает плечами: мол, да, римляне предлагали, но он ничего не подписывал. А выбрал Страну баоков потому, что местность эта ему по душе. Ну да, в 34 года о душе думать уже но рано...

Тревожные вести приходят из «Валенсии». У «летучих мышей» тяжкие финансовые проблемы, клуб на грани банкротства. Даже зарплату футболистам за вторую часть сезона-2019/20 не могут заплатить. Вместо денег игрокам предложили долговые расписки (векселя).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"