25 августа 2020

Суперкубок Украины 2020. «Шахтер» — «Динамо» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу по итогам финального поединка за Суперкубок Украины 2020 года с «Шахтером» (3:1).

Мирча Луческу   Динамо Киев Суперкубок Украины

Суперкубок Украины 2020. «Шахтер» — «Динамо» 1:3. Триумфальное возвращение Луческу

— Какие впечатления после завоевания первого трофея с киевским «Динамо» и после победы над донецким «Шахтером», вашей бывшей командой?
— Я очень рад, что выиграли Суперкубок. Это нормально, каждый профессионал желает себе этого. Я очень рад, что ребята выложились и одержали победу — в отсутствие многих травмированных. Это радует.

— Впереди пауза на сборные. Какие планы подготовки? Будут ли товарищеские матчи?
— Было много интенсивных тренировок. Та группа игроков, которая работала все это время, получает четыре выходных. У тех, кто тренировался меньше, кто после травм, будет два выходных. Собираемся вечером 30 августа, тренируемся. И обязательно проведем контрольную игру с «Колосом» 5 или 6 сентября. Затем мало времени: тур чемпионата и сразу квалификация Лиги чемпионов. Подготовиться как можно лучше к ней — наша задача.

— Насколько команда уже прониклась вашими идеями? И в чем секрет такой сумасшедшей реализации моментов? Три удара — три гола.
— Мы выиграли 3:1 — значит, задание на игру выполнили на все сто. Вы лучше ребят спросите насчет того, как они все понимают и воспринимают. Мы тщательно анализировали три матча «Шахтера» в Лиге Европы и знали его сильные стороны. Естественно, у команды, которая атакует в семь игроков, есть и слабые стороны, чем мы воспользовались. В принципе, подготовились очень хорошо, и это было видно на поле.

25.08.2020 «Шахтер» — «Динамо» 1:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок Украины"